Всегда идут в обход

Уксусом политкухни становится вопрос объединения стран бывшего СССР и нынешнего СНГ в различные союзы с соседями и сверхдержавами. Получается, предсказания ответственного работника российско–белорусского альянса Павла Бородина оказались блефом.

«Оранжевые» Грузия с Украиной объединяются с прибалтами ради достижения полной независимости от российских энергоносителей. Они хотят добиться, чтобы нефть и газ Азербайджана и Туркмении поступали к ним в обход РФ. В ответ Россия пока вроде не делает ничего, если не считать инициатив нашего либерал–демократа Алексея Митрофанова. Он, оказывается, монтирует видеофильм в жанре эротической комедии (как определил сам автор), где в главных ролях — украинская премьерша Юлия Тимошенко и грузинский лидер Михаил Саакашвили. Насколько скрытой камерой сняты «дубли» и насколько они достоверны — судить не нам (мы за углом не стояли). А вот насчет эффекта попрогнозировать можно. В конце концов, если видеоматериал — липа, Митрофанову тоже могут «кинуть ответку», изобразив его или «меньшевиком», или... Но нам следует думать не об этом.
Нам, как истинным патриотам, следует негодовать по поводу коварства братьев по СССР и СНГ, которые так и плетут козни с интригами — то с НАТО связываются, запуская солдат блока на наши базы, с которых нас гонят... То «междусобойчики» проводят касательно обхода нас, тогда как наш президент Владимир Путин ведет диалоги на ту же тему (о поставках нефти марки «Ural» в Европу) с итальянским премьером. Ну не свинство? И ведь везде чувствуется рука американских друзей. Хорошо, мы тоже придумали, чем им ответить, сплотившись с полуторамиллиардным Китаем и динамично развивающимся (в отличие от Украины) Казахстаном в рамках новейшей организации — шанхайской...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.