Если уж бежать, то за 200 тысяч!

В прошедшую субботу в Новосибирске состоялся Сибирский фестиваль бега. 13600 профессиональных спортсменов и любителей бега из 20 городов Сибири, Дальнего Востока и ближнего зарубежья соревновались на главной улице города на различных дистанциях.

Главной, естественно, была полумарафонская дистанция, посвященная памяти легендарного новосибирского тренера Александра Раевича, где профи оспаривали главный приз — 200 тысяч рублей (100 тысяч предназначалось абсолютному победителю и столько же — лучшей полумарафонке).
Кто, куда и зачем бежал — простому обывателю невдомек. А вот легкоатлеты (в основном стайеры и марафонцы) отдавали свои силы на 21–километровой дистанции, зная, за что. В итоге у мужчин первыми финишировали братья–близнецы Анатолий и Евгений Рыбаковы (они представляли кузбасский город Белово). Правда, первое место было отдано Евгению, но 100 тысяч братья решили поделить поровну. У женщин чемпионкой полумарафона стала знаменитая чебоксарская бегунья Лидия Григорьева. И хотя ей сотню тысяч делить было не с кем, финишем Лидия была все же недовольна: «Я очень не хотела пропускать вперед братьев Рыбаковых, но, к сожалению, меня из женщин никто не поддержал...»
Завершился же праздник бега традиционным фейерверком и концертом итальянской звезды Erika.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.