Когда в футбол играют «От и До»!

В минувшее воскресенье состоялся традиционный турнир по мини–футболу среди новосибирских средств массовой информации, посвященный шестилетию одной из ведущих рекламных газет города «От и До».

Футбольное дерби журналистов прошло на спортплощадке школы N№127, где 1 сентября этого года открылось новое мини–футбольное поле с искусственным покрытием. На этот раз в турнире приняли участие две команды печатных СМИ — «От и До» и «Советской Сибири», а также две сборные ТВ — телекомпании ОТС и «Новосибирск–Плюс».
Матчи проходили в гнусную дождливую погоду, но данный факт никак не помешал журналистам показать техничный, тактичес-ки грамотный, а самое главное — самоотверженный футбол.
Фаворитом (что неудивительно) считалась команда «От и До». И вот почему. Богатая футбольно–журналистская история города складывалась в основном из побед команды «Новосибирские Новости» (нынче «Новости в Новосибирске»). А «От и До» — газета одного издательского дома. И в честь именин более молодого издания команда вышла на поле не в традиционных желтых футболках, а в черных. Понятно, что костяк составили матерые игрочищи — капитан команды Андрей Каменский (он же гендиректор издательского дома «Новости в Новосибирске») и его зам (почти непробиваемый голкипер) Вадим Новоселов. Так что за спиной молодых, быстрых и техничных нападающих «От и До» стояла почти неприступная стена.
Более того, команда была усилена и мощной группой поддержки из дюжины болельщиц, возглавляемой главным редактором «НН» Анатолием Подваленчуком (тонким знатоком футбола и в прошлом неплохим нападающим).
Короче, столь серьезный подход к футбольному делу в итоге обеспечил безоговорочную победу «От и До». Сначала команда «размялась» на «Новосибирске–плюс», сделав ему «минус восемь» (8:0). Затем была сломлена команда ОТС, ворота которой защищал бесстрашный голкипер (он же футбольно–хоккейный телекомментатор) Вячеслав Коломийчук — 5:2. Причем по ходу игры наши «летели» 0:2. А в решающем поединке за первое место «отидошники» вколотили три безответных мяча в ворота «быстроногой словно ветер» «СовСибири».
После турнира грустные болельщики проигравших команд задавались одним вопросом: «В чем залог Их успеха?» На что фанатская группа «От и До» ответила примерно так: «Крепкая команда не та, которая два раза в неделю ходит в «Крепость», а та, которая два раза в неделю гоняет в спортзале или на коробке мяч»...



Владимир ПЕРЕТУРКИН

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.