«Чкаловец–1936» набрал пик формы

В воскресенье наша команда взяла убедительный реванш за поражение в первом круге от астраханского «Волгаря–Газпрома» (0:4). Показав лучшую игру в нынешнем сезоне, подопечные Анатолия Давыдова разгромили астраханцев — 3:0.

В этом остром и очень зрелищном поединке все решилось во втором тайме, хотя и до перерыва хозяева имели ощутимый перевес. На 33–й минуте стопроцентный шанс открыть счет упустил Неретин, которому блестяще ассистировал Акимов. А когда команды поменялись воротами, на 180 градусов развернулся и весь ход игры. «Чкаловец» заиграл мощно, умно, вдохновенно, и табло незамедлительно отреагировало на порыв наших ребят. Начало разгрому гостей положил Александр Васильев, которому удался потрясающий удар со штрафного с 20 метров — 1:0. На 59–й минуте хозяева провели красивейшую атаку, венцом которой стал пушечный удар Журавлева в дальний угол. А в середине тайма все тот же Васильев прекрасно выполнил штрафной с левого фланга, и лучший бомбардир команды Акимов головой вколотил мяч в сетку — 3:0! Вчера «авиастроители» играли с саратовским «Соколом».Этот матч должен был принести еще три очка.

Чемпионат России по футболу. Первая лига

31–й тур. 4 сентября. Факел — Урал 1:3, Металлург — Спартак Ч 2:3, Металлург–Кузбасс — Сокол 5:0, Чкаловец–1936 — Волгарь–Газпром 3:0, Химки — Кубань 3:1, КАМАЗ — Анжи 1:2, Орел — СКА–Энергия 1:0, Авангард — Луч–Энергия 1:1, Динамо Мх — Петротрест 2:0, Спартак Нч — Динамо Бр 1:0.

В cреду в 32–м туре встречались: Амур — Локомотив, Факел — Спартак Ч, Металлург — Урал, Металлург–Кузбасс — Волгарь–Газпром, Чкаловец–1936 — Сокол, Химки — Анжи, КАМАЗ — Кубань, Орел — Луч–Энергия, Авангард — СКА–Энергия, Динамо Мх — Динамо Бр, Спартак Нч — Петротрест.

33–й тур. 14 сентября. Урал — Орел, Спартак Ч — Авангард, Сокол — Факел, Волгарь–Газпром — Металлург, Кубань — Металлург–Кузбасс, Анжи — Чкаловец–1936, СКА–Энергия — Динамо Мх, Луч–Энергия — Спартак Нч, Петротрест — Локомотив, Динамо Бр — Амур, КАМАЗ — Химки.