Дела светофорные

Городские власти завершают выполнение программы замены светофорных объектов на магистральных улицах Новосибирска.

Планомерная работа по замене и реконструкции светофоров в Новосибирске ведется уже не один год. Первый светофорный объект был реконструирован пять лет назад на площади Свердлова. Здесь впервые применена технология замены ламповых светофоров на светодиодные. Преимущества новинок очевидны — видимость сигналов повысилась до ста метров и более, потребление электроэнергии уменьшилось в четыре раза, гарантийный срок эксплуатации увеличился. На сегодняшний день реконструировано сорок светофорных объектов.
В текущем году сотрудникам специализированного монтажно–эксплуатационного управления (СМЭУ ГИБДД УВД) удалось выполнить городскую целевую программу по реконструкции 16 светофорных объектов на Красном проспекте. Лампы заменены на светодиоды в 165 светофорах. На эти цели из городского бюджета было выделено 3 млн рублей.
Сейчас завершается программа по реконструкции светофоров на улицах Большевистской и Станиславского на участке от площади Труда до улицы Немировича–Данченко. На эти цели выделено 5 млн рублей из областного бюджета. Всего, по данным пресс–центра мэрии, планируется заменить 19 светофорных объектов, восемь — на улице Немировича–Данченко и 11 — на улице Большевистской.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.