Молодым семьям помогут погасить ипотечный кредит

В Новосибирской области утвержден порядок и условия предоставления государственной поддержки молодым семьям при кредитовании приобретения или строительства жилья. Соответствующее постановление подписал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Согласно постановлению губернатора, областному департаменту строительства и жилищно–коммунального хозяйства, управлению по делам молодсжи Новосибирской области рекомендовано провести работу по заключению соглашений с кредитными организациями о взаимодействии при предоставлении молодым семьям кредитов на строительство или приобретение жилья.
Также в рамках подписанного документа утверждено Положение, определяющее порядок и условия предоставления господдержки участникам программы за счет средств областного бюджета. Господдержка будет предоставляться в виде субсидии на погашение части процентной ставки по целевому кредиту, предоставленному банком молодой семье.
Претендовать на такую поддержку могут те молодые семьи, что постоянно проживают на территории области и имеют обеспеченность жильем ниже учетной нормы площади жилого помещения, установленной соответствующим органом местного самоуправления области. При этом возраст каждого из супругов не должен превышать тридцати лет. Кроме того, сообщает пресс–центр обладминистрации, господдержка предоставляется по рекомендации общественного совета при администрации области по вопросам предоставления жителям Новосибирской области займов и субсидий для строительства или приобретения жилья.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.