Областной бюджет сделают искусственно дефицитным

Администрация Новосибирской области представила депутатам облсовета проект регионального бюджета на следующий год. Его первое обсуждение состоялось на расширенном заседании постоянно действующего совещания представителей Новосибирского областного Совета депутатов и администрации области.

Согласно проекту, доходы консолидированного бюджета в 2006 году достигнут 44 млрд рублей (в этом году — 38 млрд), расходы — 44,5 млрд рублей (в текущем — 39 млрд). Дефицит составит 500 млн рублей.
Как пояснил губернатор Виктор Толоконский, дефицит нужен для того, чтобы федеральные власти не снизили размеров дотаций, выделяемых ежегодно нашей области. Реальная же картина экономического развития, по мнению губернатора, выглядит вполне оптимис-тично, особенно на фоне замедления темпов экономического роста в целом по России.
По словам Виктора Толоконского, область динамично развивается и по многим позициям удерживает показатели социально–экономического развития выше среднероссийских. Планируется, что в 2006 году вырастут реальные денежные доходы населения. Снизится доля населения с доходами ниже прожиточного минимума.
«На 2006 год ставится задача сохранить высокие темпы развития региона и при этом добиться высокого качества роста экономики. Бюджетная политика области на следующий год направлена на повышение эффективности формирования и использования бюджетных средств, сокращение внутреннего долга и средств на его обслуживание при одновременном выполнении социальных обязательств перед населением», — заявил губернатор.
Участники совещания расценили предложенный проект бюджета более реальным и сбалансированным, чем принимались прежде. Депутаты также с пониманием отнеслись к необходимости создания дефицита. Тем более, что 500 млн — сумма для бюджета далеко не смертельная.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.