— Содержание раздела —



Эра транспортного беспредела кончается?

1 октября власти Новосибирска намерены утвердить реестр маршрутов общественного транспорта.
Далее >>

Вместо ГСМ — рапсовое масло?

На базе образцово–показательного учхоза «Тулинское» под Новосибирском состоялось совместное заседание совета аппарата полпреда Президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) и координационного совета по сельхозполитике и продовольствию межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
Далее >>

Пенсионеры не видят льготных лекарств

Сегодня в отделениях пенсионного фонда Новосибирска ежедневно выстраиваются огромные очереди. Пенсионеры, инвалиды и прочие льготники в массовом порядке приходят в пенсионные отделения, чтобы отказаться от социального пакета и получить взамен денежную компенсацию.
Далее >>

Дела светофорные

Городские власти завершают выполнение программы замены светофорных объектов на магистральных улицах Новосибирска.
Далее >>

Молодым семьям помогут погасить ипотечный кредит

В Новосибирской области утвержден порядок и условия предоставления государственной поддержки молодым семьям при кредитовании приобретения или строительства жилья. Соответствующее постановление подписал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.
Далее >>

«Красный факел» как судьба

17 сентября на 80–м году жизни скончался старейший артист театра «Красный факел», почетный ветеран сцены, заслуженный артист Российской Федерации Игорь Михайлович Попков.
Далее >>

Сколько стоит чистый воздух?

На этот вопрос депутаты городского совета так и не нашли ответа при обсуждении проекта программы по улучшению экологического состояния Новосибирска на ближайшие пять лет.
Далее >>

Город рассчитается с энергетиками за федерацию

Для этого придется перекраивать бюджет текущего года, чтобы отдать энергетикам долг в размере 88 млн рублей.
Далее >>

Областной бюджет сделают искусственно дефицитным

Администрация Новосибирской области представила депутатам облсовета проект регионального бюджета на следующий год. Его первое обсуждение состоялось на расширенном заседании постоянно действующего совещания представителей Новосибирского областного Совета депутатов и администрации области.
Далее >>

Виртуальный кошелек – это удобно

Пластиковыми карточками пользуются 15% россиян и еще треть планируют обзавестись ими в ближайшее время. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного компанией ROMIR Monitoring. При этом только 10% респондентов считают пласткарты неудобным средством расчетов и обналичивания денег. Результаты опроса говорят лишь о недостаточной развитости этого рынка.
Далее >>

Бизнес, власть и общество: три кита успеха

Самым значительным событием в деловой, финансовой, политической и общественной жизни новосибирцев можно считать состоявшийся на прошлой неделе Первый Объединительный съезд регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новосибирской области» (РОР «СППНСО»), прошедший на оптимистичной и обнадеживающей ноте.
Далее >>

Пострадавшие инвесторы достроят свой дом

Жители Новосибирска, вложившие огромные суммы в строительство нового жилья и оставшиеся ни с чем в результате действий недобросовестных застройщиков, ищут пути решения своих проблем. С этой целью они создали первую в городе общественную организацию пострадавших инвесторов.
Далее >>

Водителей просят напрячь зрение

С приходом осени и сокращением светлого времени суток сотрудники ГИБДД отмечают всплеск ночных дорожных происшествий.
Далее >>

Маршрутные автобусы вновь под прицелом гаишников

Стартовала всероссийская традиционная операция «Автобус». В Новосибирской области ее проводят сотрудники ГИБДД совместно с Сибирским управлением государственного автодорожного надзора. Ее цель — усилить контроль, снизить аварийность и улучшить качество работы городского пассажирского транспорта.
Далее >>

За картошкой — на ярмарку!

На этой неделе в Новосибирске начинается сезон осенних общегородских ярмарок.

Департамент потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии приглашает принять в них участие индивидуальных сельхозпроизводителей, садоводов, крестьянские и фермерские хозяйства.
24 сентября и 15 октября ярмарки пройдут в Ленинском районе на улице Сибиряков–Гвардейцев у ГУМа «Россия».
1 октября — в Железнодорожном районе на улице 1905 года.
8 и 22 октября — в Калининском районе на площадке у кинотеатра «Космос» по улице Богдана Хмельницкого, 27.
Торговые места на осенних общегородских сельскохозяйственных ярмарках предоставляются бесплатно. Сделано это для того, чтобы сельхозпродукция была доступнее горожанам. Справки по телефону 227–43–70 (отдел торговли мэрии).

Проездные уже в продаже

Управление социальной поддержки населения мэрии заказало сто тысяч льготных проездных билетов на октябрь, ноябрь и декабрь и пятьдесят тысяч единых билетов на четвертый квартал.

Уже на этой неделе началась их реализация. Горожане, имеющие право на льготный проезд в городском пассажирском транспорте и метро, не дожидаясь конца сентября могут приобрести проездные билеты в постоянных пунктах продажи, которые открыты практически во всех ЖЭУ. Поскольку выписка льготных проездных осущест-вляется сейчас в автоматическом режиме и данные о каждом льготнике занесены в общую базу, горожане имеют право приобретать билеты не только по месту проживания, но и в любом другом ЖЭУ в удобное время.
По данным пресс–центра мэрии, ежемесячно в Новосибирске реализуется 128–130 тысяч билетов. Натуральной льготой — проездом в общественном транспорте — стабильно пользуется треть льготников города.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.