— Содержание раздела —



«Нагружать все больше нас стали почему–то...», Или школьная жизнь с изнаночной стороны

Вот и начался учебный год. И хотя времени прошло совсем немного, но наши дети уже почувствовали всю степень нагрузки, которая является неотъемлемой частью учебного процесса. Однако у каждого явления, как известно, есть свои плюсы и минусы.
Далее >>

Больно глотать — осень пришла

Тонзиллит является одним из самых распространенных заболеваний верхних дыхательных путей и по частоте уступает только гриппу и вирусным инфекциям. Чаще всего заболевание возникает в межсезонье — весной или осенью.
Далее >>

Общение должно быть эффективным

Невозможно представить нашу жизнь без обмена информацией, то есть без общения с другими людьми. Но, несмотря на то что общаемся мы всегда и везде, все же не каждому дано общаться эффективно, то есть достигать поставленных целей.
Далее >>

Музыкальные гурманы недалеко ушли от обезьян

Исследователи из Кэмбриджа Джош Макдермотт и Марк Хаузер выяснили, что делить звуки на неприятные и приятные могут только люди, а их близким родственникам — обезьянам — наплевать на музыкальную гармонию, и расстроенное пианино для них звучит не хуже концерта Моцарта.
Далее >>

Балуйте волосы масками

Далее >>

Вся их жизнь — игра

Слова из известной оперной арии: «Вся наша жизнь — игра!» — не просто метафора. Они вполне соответствуют действительности. Игра имеет глубокие биологические корни. Собственно, она досталась человеку в наследство от братьев наших меньших. Через игру ребенок познает мир и приобретает необходимые социальные навыки.
Далее >>

Не так страшны липиды

По словам заведующего отделением лабораторной диагностики Новосибирского областного диагностического центра Сергея Александровича ПЕСКОВА, в последние четыре года представления о механизмах развития инфаркта и ишемической болезни сердца (ИБС) сильно изменились, а вернее сказать, вернулись к воззрениям столетней давности.
Далее >>

Бернафон: теперь вы услышите все

Вероятно, вы будете удивлены, если узнаете, что популяция людей со сниженным слухом становится все моложе и моложе. Это происходит из–за подверженности чрезмерно интенсивному шуму. При этом большинство людей теряют слух постепенно и поэтому часто не замечают этого.
Далее >>

Эстетическая стоматология

Первые свидетельства о существовании косметического стоматологического лечения появились тысячи лет назад. На протяжении развития цивилизации было признано, что достижения в области восстановительной и косметической стоматологии являются мерилом развития науки, искусства, торговли и ремесел.
Далее >>

Татуировка опасна для здоровья

Связь между татуировкой и передачей некоторых инфекционных заболеваний известна уже давно. Некоторые из них передаются также при переливании крови или кровепродуктов. Основываясь на этих данных, наличие татуировки у потенциальных доноров может быть фактором его выбраковки. Во многих странах люди с татуировкой не допускаются к донорству крови и любых других биологических материалов.
Далее >>

Что такое косметический татуаж?

На вопросы корреспондента Светланы Пименовой отвечает врач дерматолог–косметолог Светлана Бердникова.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.