Ну о–очень скромный старт «Сибири»

Итак, хоккейный чемпионат стартовал. Без раскачки сильнейшие клубы России провели по три поединка. И этого уже оказалось достаточным, чтобы определить «кто есть ху», и кто на что рассчитывает в этом первенстве.

«Сибирь», увы, как и в прошлом сезоне начала хоккейный марафон в очень медленном темпе. В первом поединке с грозным «Авангардом» подопечные Владимира Юрзинова–младшего сумели–таки завоевать очко (которое сейчас единственное в их активе), проигрывая по ходу матча 0:3. Но на овертайм, к сожалению, у «Сибири» сил не хватило.
Инертно смотрелась команда в матче с «Химиком». То ли магия звездного Ильи Ковальчука подействовала, то ли еще что–то. Но уже после второго периода новосибирцы уступали три шайбы, и повторить подвиг предыдущей игры наши хоккеисты, увы, не смогли.
Также не смогли они пополнить свой очковый баланс и в первом выездном матче в Череповце. После первого периода «Сибирь» вела в счете. Но на последних минутах наши парни уже проигрывали 2:3. Понятно, последовала замена вратаря на шес-того полевого игрока, которая, как и следовало ожидать, привела к четвертому голу...
Если посмотреть на турнирную таблицу, то особого удивления она ни у кого не вызывает. Самые верхние ее этажи заняли «Ак Барс», Магнитка, «Динамо», «Авангард». То есть те клубы, которые еще задолго до начала первенства во всеуслышание заявили о своих чемпионских притязаниях. Правда, не обошлось и без сенсации. Дебютант суперлиги тверской ХК МВД уже в первом туре в Москве уложил на лопатки чемпиона — «Динамо», которое в свою очередь в Омске «похоронило» «Авангард». И это уже пятая подряд победа москвичей в Омске. Самое интересное то, что могильщиком «ястребов» стал бывший кумир и национальный герой Омска... Максим Сушинский, забросивший победную шайбу своим бывшим одноклубникам.
И последнее. Накануне чемпионата главные тренеры и президенты клубов так или иначе высказывались о целях и задачах, которые они поставили перед своими командами. Так вот, у «Сибири» конкретной задачи нет. «Играть дома на победу и показывать достойную игру в гостях». Может, поэтому наша команда в графе «выигрыши» имеет «ноль» и плетется внизу турнирной таблицы?
Впрочем, уже следующая домашняя игра может дать ответы на многие вопросы, которые сейчас мучают славных новосибирских болельщиков. Ведь соперником «Сибири» будет единоличный лидер — «Ак Барс».

Чемпионат России по хоккею. Суперлига

1–й тур. ЦСКА — Ак Барс 2:5, Металлург Нк — Химик 5:2, Сибирь — Авангард 3:4 ОТ, Металлург Мг — Витязь 6:2, Молот–Прикамье — Нефтехимик 2:1, Салават Юлаев — СКА 3:2, Лада — Северсталь — 1:4, Динамо — ХК МВД 2:3 ОТ.

2–й тур. ЦСКА — Нефтехимик 5:4, Динамо — Витязь 7:1, Металлург Нк — Авангард 1:2, Сибирь — Химик 3:5, Молот–Прикамье — Ак Барс 1:2, Металлург Мг — ХК МВД 5:0, Салават Юлаев — Северсталь 2:1, Лада — СКА 2:1.

3–й тур. Авангард — Динамо 3:4 ОТ, Северсталь — Сибирь 4:2, Химик — Металлург Мг 2:2, Ак Барс — Лада 1:0, Локомотив — ЦСКА 5:4, Нефтехимик — Салават Юлаев 0:0, Спартак — Молот–Прикамье 2:0, СКА — Металлург Нк — 3:0, ХК МВД — Витязь 3:1.