Акимов в пятёрке, «Чкаловец» в десятке

Футболисты «Чкаловца–1936» ведут отчаянную борьбу за место в десятке в первой лиге.

Выиграв в последнем домашнем матче у саратовского «Сокола» 3:0, «тридцать шестые» остались на десятом месте. Вновь у новосибирцев отличился нападающий Дмитрий Акимов, забивший свой 12–й гол в этом чемпионате. И теперь чкаловский голеодор входит в пятерку лучших бомбардиров первого дивизиона. Лидирует здесь форвард «КАМАЗа» Монарев (14 мячей), по 13 голов на счету Алхимова («Локомотив», Чита), Порошина («Спартак», Нальчик) и Смирнова («Луч–Энергия», Владивосток).
Вчера «Чкаловец» встречался в Махачкале с «Анжи», а 17 сентября предстоит нелегкий поединок в Краснодаре с «Кубанью».Так было и на этот раз. За 10 минут до конца последнего выездного поединка в Саратове с местным «Соколом» хозяева сбили в штрафной Скороходова, и новосибирцы, уступавшие по ходу игры с минимальным счетом, получили шанс добыть ничью. Но удар Васильева с 11–метровой отметки отразила перекладина... После возвращения команды домой «сарафанное радио» разнесло весть о том, что Пузанов подал в отставку, но акционеры ее не приняли. Наш корреспондент решил выяснить, что же было на самом деле.
— Владимир Александрович, правда ли, что после выезда вы подали в отставку?
— Нет, не подавал и не собирался подавать. Я хотел встретиться с акционерами, узнать их точку зрения на сложившуюся ситуацию. В принципе, я был готов к тому, что, наоборот, меня отправят в отставку. Я находился на выезде, но здесь остаются родные и близкие. Они сообщили, что в прессе написали о том, что, возможно, приедет новый тренер Никонов. А, во–вторых, мне хотелось поговорить с футболистами и узнать их мнение. Может быть, я чем–то их не устраиваю, может быть, у нас нет взаимопонимания. Спросить их, хотят ли они вообще играть под моим руководством? Потому что насильно мил не будешь, а то отношение к делу, которое сейчас есть, меня не совсем устраивает. За это время было несколько собраний, на которых они говорили мне, что все нормально, что они приложат все силы. Но на поле и в быту совершенно другая картина. Акционеры сказали мне, что поиск нового тренера пока не ведется: «Вы набрали команду — работайте, попытайтесь исправить ситуацию, по крайней мере, до конца первого круга».
— Эти постоянные разговоры об отставке нервируют и вас, и футболистов и наверняка мешают работать...
— Конечно. Если вы помните прошлый сезон, любая заминка — и сразу ползут сплетни, слухи. Видимо, выгодно какой–то части футбольной общественности города, чтобы все было на нервах, чтобы люди не имели возможности спокойно работать. В прошлом году проиграли в Благовещенске — и сразу: Пузанова надо убирать, почему не назначили Толчева, он ведь хотел здесь работать... Едем в Прокопьевск и в Барнаул — нужны шесть очков, иначе тоже встанет вопрос об отставке. Это было сказано не акционерами, но такие сплетни будоражили команду и в прошлом сезоне. А уж в этом чемпионате мы сами дали повод для слухов. Конечно, очень хотелось бы продолжить работу. Об этом я говорил и в прошлом году. Но время все расставит на свои места. Сейчас считаю, что необходимо все–таки набрать примерно 22 очка в первом круге и хорошо укрепиться в период дозаявки, чтобы вылезти из этого болота и сохранить для города место в первом дивизионе. Как показывает чемпионат, я ошибся в селекции. У ряда игроков нет той самоотдачи, на которую я рассчитывал. Просто мне не хватило сил, времени и возможностей, чтобы совмещать работу тренера и селекционера. Сейчас действительно нам очень сложно, но я все–таки верю в ребят. Мы в воскресенье посидели и поговорили, и они пообещали мне, что изменят свое отношение к делу и приложат все усилия для того, чтобы появились результаты.

Чемпионат России по футболу. Первая лига



32–й тур. 7 сентября. Амур — Локомотив Ч 1:2, Факел — Спартак Ч 0:4, Металлург — Урал 2:0, Металлург–Кузбасс — Волгарь–Газпром 0:2, Чкаловец–1936 — Сокол 3:0, Химки — Анжи 1:0, КАМАЗ — Кубань 0:0, Орел — Луч–Энергия 1:1, Авангард — СКА–Энергия 1:1, Динамо Мх — Динамо Бр 1:2, Спартак Нч — Петротрест 4:2.

В среду в 33–м туре встречались: Урал — Орел, Спартак Ч — Авангард, Сокол — Факел, Волгарь–Газпром — Металлург, Кубань — Металлург–Кузбасс, Анжи — Чкаловец–1936, СКА– Энергия — Динамо Мх, Луч– Энергия — Спартак Нч, Петротрест — Локомотив Ч, Динамо Бр — Амур, КАМАЗ — Химки.

34–й тур.17 сентября. Урал — Авангард, Спартак Ч — Орел, Сокол — Металлург, Волгарь–Газпром — Факел, Кубань — Чкаловец–1936, Анжи — Металлург–Кузбасс, СКА–Энергия — Спартак Нч, Луч–Энергия — Динамо Мх, Петротрест — Амур, Динамо — Локомотив Ч.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.