«Наши» в городе

На кукумарию нашей политкухни под соусом «тар–тар» смахивает совершенно сенсационная весть, разнесшаяся по городу не без участия интернет–издания «Тайга–инфо». Оказывается, местное отделение пропутинской молодежной организации «Наши» возглавил обвиняемый в терроризме нацбол (член национал–большевистской партии) Дмитрий Казаков, находящийся под подпиской о невыезде.

Такой чести он якобы удостоился благодаря тому, что сдал УФСБ своих бывших однопартийцев и единомышленников, коих «закрыли» в СИЗО со всей отвественностью, растрезвонив на всю страну о задержании страшных злодеев. Удостоился несмотря на то, что в Москве отношения между нацболами и «Нашими» более чем натянутые. А 29 августа имело место побоище, где организованно избивались активисты «Авангарда красной молодежи». Избивались доставленными на место происшествия боевиками в масках (по типу спецназа), но в одежонке с символикой «Наших». А лидер последних (Якеменко) отделался настолько циничными репликами (навроде «сами виноваты» — они же такие экстремисты...), что все стало не просто очевидно, но еще и отвратительно. То ли власть совсем сдурела: при ее–то положении, когда олигархи объявляют ей войну, а янки готовят «оранжевую революцию» (если не оккупацию), когда все больше россиян от нее отворачивается, — делать такие кошмарные ходы...
Кошмарность настоящего хода в Новосибирске усугубляется тем, что (как гласит сообщение «Тайги») «Связи с криминальным миром помогают Казакову формировать «добровольные народные дружины» «Наших» из спортсменов Первомайского района для борьбы с молодежью из оппозиционных организаций». Доверие к данному сообщению пропорционально участию в нем Дмитрия Виноградова. Того самого, который в ПолитСибРу опубликовывал откровения лидера спортклуба «Первомаец» Андрея Старых с оскорблениями в адрес старших офицеров милиции (от майора до генерал–майора). А недавно, во время процесса над Старых, он показал суду, будто не помнит, произносил ли тот оскорбления.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.