— Содержание раздела —



Кто там шагает в правых с левой, с левой...

Яблоки на снегу нашей политкухни — от партии «Яблоко». Ее бескомпромиссный лидер Григорий Явлинский наконец–то соизволил согласиться на объединение с СПС (Союзом правых сил) накануне грядущих выборов в Мосгордуму. На выборы они пойдут вместе под началом Новицкого (от СПС) и Бунимовича под «яблочным» флагом, поскольку на последних выборах в Госдуму «Яблоко» заняло в Москве третье место.
Далее >>

«Бегущая по волнам»

Пшенкой нашей политкухни оказались обвинения отставной украинской премьерши Юлии Тимошенко со стороны генпрокуратуры (главной военной прокуратуры) РФ. На этой неделе обвинения были сняты, а международный розыск, в который объявлялась сия дама, аннулирован. А что же стало с ущербом в почти 100 миллионов баксов, якобы причиненным многострадальной России? Может, его и вовсе не было?
Далее >>

За Падву ответишь – 2

Баланда нашей политкухни продолжает плескаться в связи со вступлением в законную силу приговора олигарху Михаилу Ходорковскому, несмотря на все старания бригады его адвокатов с Падвой (который Генрих) во главе. Тут власть руками третьей своей ветви воздала всем, кто осмелился играть против... Кроме Падвы...
Далее >>

За Падву ответишь

Баланда нашей политкухни снова плещется в связи с делом олигарха Михаила Ходорковского, по которому тот получил от суда первой инстанции аж девять лет лишения свободы. И по логике вроде как должен был торопить время, добиваясь отмены сурового приговора или его изменения в кассационном порядке. Если, конечно, взаправду ощущал себя невиновным. Но в том, что на прошлой неделе заседание коллегии по уголовным делам Мосгорсуда не состоялось, генпрокуратура винит теперь именно его. А происходящее идеально вписывается в прогнозы и выводы «НН».
Далее >>

Культура должна расти

Артишок нашей политкухни — скандал в министерстве культуры, который потух еще более резко, чем разгорелся.
Далее >>

Ой, мороз-мороз, заморозь цену

Заливное нашей политкухни — буря вокруг вздутия цен на нефть и нефтепродукты в РФ, завершившаяся тем, чего добивался народ с сельхозпроизводителями и думскими говорунами...
Далее >>

Депутаты обозначили границы

Областной совет готовится к выбором по партийным спискам. Если прежде жители области выбирали в областной парламент кандидатов–одномандатников, то на предстоящих выборах половину состава облсовета нам придется выбирать по партийным спискам.
Далее >>

«Наши» в городе

На кукумарию нашей политкухни под соусом «тар–тар» смахивает совершенно сенсационная весть, разнесшаяся по городу не без участия интернет–издания «Тайга–инфо». Оказывается, местное отделение пропутинской молодежной организации «Наши» возглавил обвиняемый в терроризме нацбол (член национал–большевистской партии) Дмитрий Казаков, находящийся под подпиской о невыезде.
Далее >>

Воздух Родины, он особенный: не надышишься им

Хот–дог нашей политкухни связан с сенсационным телефонным звонком из швейцарской тюрьмы бывшего главы Минатома Евгения Адамова, словно в подтверждение предыдущей публикации «НН». Он позвонил в прямой эфир радиостанции «Эхо Москвы» и заявил о готовности вернуться в Россию «с наручниками или без них».
Далее >>

Новосибирск — город хлебный

От мертвого осла уши политкухни в собственном соку представляет история с хлебными торгами, потихоньку взрывающая наше аморфное общество.
Далее >>

Дом и дом–2 (Истинно «реалити–шоу»)

На орехи политкухни нам достается известие о новых разоблачениях бывшего премьера Михаила Касьянова со стороны журналиста и депутата Госдумы Александра Хинштейна, намедни уже вскрывавшего аферу с бывшей дачей Суслова, удостоенную возбуждения уголовного дела.
Далее >>

Не трави баланду – 2

Баланду нашей политкухни усугубил осужденный на девять лет лишения свободы олигарх Михаил Ходорковский, словно в подтверждение одноименной публикации «НН» (в прошлом номере) объявивший о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы по 201–му Университетскому округу города–героя Москвы.
Далее >>

Наедине с террором

Жгучим перцем политкухни отдает годовщина бесланской трагедии, в деталях которой до сих пор пытаются разобраться прокуратура, пресса, депутаты... В Беслан специально прибыл замгенпрокурора РФ Колесников (в прошлом — замминистра МВД), чтобы отыскать ответы на извечные вопросы типа «кто виноват?».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.