Оперный сдадут к концу октября

В конце октября этого года строители планируют передать готовую сцену актерам Новосибирского государственного театра оперы и балета.

На сегодняшний день в полном объеме выполнены реставрационные работы в фойе второго этажа и зрительного зала, завершается восстановление фойе первого этажа.
На 80% выполнены объемы работ по монтажу импортного технологического оборудования: демонтирована старая механизация на сцене (лебедки времен 30–40–х годов прошлого века с ручными приводами) и смонтированы подъемные площадки, механизированы склады мягких декораций. В зале и на сцене театра обновлен парк прожекторного оборудования.
Еще одна техническая «изюминка» касается нижней механизации сцены. Оборудование системы люков провала обеспечивает устройство подъема в отдельных точках сцены (всего их будет семь). Также предусмотрен подъем оркестровой ямы на один уровень со сценой, это дает возможность дополнительного увеличения сценической площади.
Большой объем работ строители выполнили под куполом театра — заменено 64 фермы. Вместо старого утеплителя на самом куполе уложен более легкий материал импортного производства, который в нашем городе применен впервые.
Теперь театр смогут посещать люди с ограниченными возможностями, передвигающиеся на инвалидных колясках. Лестницы оборудованы подъемными механизмами, обустроены туалетные комнаты, в зале предусмотрены специальные зрительские места, чтобы все перемещения на колясках по театру не создавали проблем их владельцам.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.