Украли... гараж

К угонам и кражам автотранспорта новосибирцам не привыкать: чуть ли не ежедневно в городе совершается несколько подобных преступлений. Но чтобы украли гараж?! В пресс–службе ГУВД подобных преступлений не припомнят.

Это произошло в Заельцовском районе. Большой металлический гараж размером четыре на шесть метров стоял напротив дома N№1 по улице Даргомыжского. О том, что его гаража нет на привычном месте, Геннадий Богомолов узнал от соседа. На осиротевшем месте остались только коробки и старые вещи. Ограбленный владелец написал заявление в милицию, оценив пропажу примерно в 40 тыс. рублей.
По данным следствия, преступники готовились к краже несколько дней. Из намеченного к краже гаража неизвестные сначала вынесли все ценное, спилили вокруг деревья и только потом разобрали, и украли сам гараж.
Возможно, злоумышленники обезоружили жителей своим нахальством. Они «работали» среди бела дня, не спеша и не скрываясь. Соседи видели все их приготовления, однако подумали, что у гаража просто появился новый хозяин. Наутро оказалось, что гаража на месте нет, а хозяин не в курсе... Примерно две недели назад до совершения этого преступления на всех металлических гаражах в округе появилась надпись «Куплю гараж» и номер телефона. Как говорят автолюбители, за этим могут стоять одни и те же люди.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.