— Содержание раздела —
С днем рождения, «ОТ и ДО»!

Вчера шестую годовщину отметил бесплатный еженедельник «ОТ и ДО».

При его рождении многие завсегдатаи городского рекламного рынка предрекали младенцу быструю и легкую кончину, учитывая наличие в Новосибирске к тому времени двух аналогичных изданий, прочно стоявших на ногах. Сегодня это уже кажется забавным — газета имеет свое, причем выгодно отличающееся от конкурентов, лицо, она более читабельна. Наличие офсетной обложки привлекает в «ОТ и ДО» тех клиентов, кого интересует качественная полиграфия при массовом тираже — прочие бесплатные газеты такую услугу пока предоставить не могут...

Алтай пытаются сохранить как регион туризма

В Академгородке начался сбор подписей против строительства Катунской ГЭС, который продлится до октября.

Экологи утверждают, что строительство ГЭС на Катуни помимо Республики Алтай напрямую затрагивает и близлежащие регионы: Алтайский край и Новосибирскую область.
Дело в том, что на месте будущего водохранилища находятся ртутные месторождения, а существующий проект не учитывает их влияния на состав и качество воды. И, как следствие, велика вероятность того, что зараженная ртутью вода через Катунь и Бию будет попадать в Обь, отравляя тем самым природу уже трех сибирских регионов и создавая необходимость возведения дополнительных очистных сооружений.
Второй момент, на который указывают защитники природы — увеличившаяся в последние несколько лет сейсмоактивность Алтайских гор. Это также заказчиками строительства ГЭС не принимается во внимание и не отражено в представленном проекте. Помимо всего прочего, в результате строительства ГЭС Горный Алтай практически утратит статус туристического региона, сообщает Academ.info.
Собранные подписи будут отправлены в правительство РФ, в правительство республики Алтай, а также лично президенту РФ.

Госуниверситет прирос площадями

На минувшей неделе в распоряжение НГУ были переданы новые учебные помещения, в которых ранее располагался филиал научно– технической библиотеки.

В помещении бывшей библиотеки площадью 1,1 тыс. кв. метров теперь размещены учебный центр практичес-кой журналистики, три учебные аудитории и криминалистическая лаборатория юридического факультета, компьютерный класс факультета информационных технологий и общие учебные компьютерные кабинеты. Также в новом здании будут находиться деканат юридического факультета и несколько помещений архива НГУ.



Вновь подорожал бензин

В понедельник на автозаправках сети «Беркут» сменили ценники. Литр горючего прибавил в цене сразу один рубль.
Далее >>

Оперный сдадут к концу октября

В конце октября этого года строители планируют передать готовую сцену актерам Новосибирского государственного театра оперы и балета.
Далее >>

Рекламные щиты все же уберут

80 процентов рекламных щитов, которые стоят в Новосибирске, придется переместить или убрать.
Далее >>

На грани техногенной катастрофы

180 тонн химикатов, хранившихся с нарушениями правил безопасности и угрожавших городу техногенной катастрофой, изъяли новосибирские наркополицейские.
Далее >>

Левый берег застроят... гипермаркетами

ВИНАП заявил о готовности построить гипермаркет в Кировском районе.
Далее >>

Городские власти не способны навести порядок на автостоянках

Подавляющее большинство автостоянок в Новосибирске находятся в безобразном состоянии. Непрезентабельный внешний вид, ржавый забор, облезлая будка охранника, отсутствие элементарного благоустройства — это типичная картина на новосибирских автостоянках.
Далее >>

Украли... гараж

К угонам и кражам автотранспорта новосибирцам не привыкать: чуть ли не ежедневно в городе совершается несколько подобных преступлений. Но чтобы украли гараж?! В пресс–службе ГУВД подобных преступлений не припомнят.
Далее >>

Неправильная парковка = незаконная эвакуация?

«Я, и, думается, очень многие автолюбители испытывают ШОК, когда обнаруживают, что машина угнана. Это случилось 14 мая 2005 г. на Вокзальной магистрали, 16. После звонка в «02» и передачи информации о краже автомобиля, через 5 минут я получил сообщение, что машину, оказывается, угнали работники ГАИ на штрафную стоянку по ул. Нижегородская, 272...»
Далее >>

Как клиент бодался с Энергосбытом

Пять лет судился Александр Меньтюков, обыкновенный «рядовой» клиент Энергосбыта, с представителем могучей корпоративной системы — ОАО «Новосибирскэнерго». Беспрецедентная схватка завершилась победой «маленького» человека. Александр Андреевич получил Постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного против него по «факту причинения имущественного ущерба ОАО «Новосибирскэнерго».
Далее >>

Восьмерку «межгорода» заменит ноль

К концу этого года у Москвы и многих регионов России изменятся телефонные коды. Данный шаг необходим для исключения «нуля» из кодов географически определяемых зон нумерации.
Далее >>

Навигацию продлят до конца сентября

По оценкам специалистов, благоприятные прогнозы по притоку воды в Обское водохранилище позволяют держать нормальный для судоходства уровень весь сентябрь и тем самым продлить навигацию и обеспечить обычный объем шлюзования до 27 сентября.

Кроме того, притока и накопленных объемов достаточно и для поддержания обычных объемов выработки электроэнергии на Новосибирской ГЭС.
По плану речникам в сентябре необходимо провезти по водохранилищу не менее 31 тыс. тонн грузов, в первую очередь, уголь для котельных сельских районов на новый отопительный сезон.

Работники метро оденут новую форму

В Новосибирск поступила первая партия из новой коллекции спецодежды для служащих новосибирского метро.

В этом году переодеть планируется все службы — от слесарей до контролеров. Еще летом руководство Новосибирского метрополитена сделало большой заказ на одежду для своих служащих. Его стоимость составила почти полтора миллиона рублей. Но прежде чем эта сделка была заключена, в здании управления метрополитена состоялся модельный показ, в котором демонстрировали свою продукцию сразу несколько фирм–конкурентов.По словам замначальника Новосибирского метрополитена Алексея Евдокимова, новая униформа по своему покрою не будет сильно отличаться от старой. Но ее качество будет значительно выше.

Депутаты дали «добро» на снос гостиницы «Центральная»

На последней сессии горсовета депутаты большинством голосов одобрили снос здания гостиницы.

Как уже сообщали «НН», на месте «Центральной» планируется построить гостиницу международного класса примерно на двести мест общей площадью 25 тыс. кв. метров. Сейчас городские власти озабочены поиском инвесторов.

Электрички будут ходить реже

Дачный сезон на исходе. Компания «Экспресс–пригород» сообщает, что в связи с сокращением пассажиропотока будут отменены некоторые электропоезда.

На Запад:
С 11 сентября по воскресеньям отменяется электропоезд до станции Коченево: N№6365 — время отправления со ст. Новосибирск– Главный — 19 час. 20 мин.; и N№6366 со станции Коченево — 21 час. 00 мин.
На Кузбасс:
с 10 сентября до станции Восточная: N№6841– время отправления со ст. Новосибирск – Главный — 6 час. 56 мин.; и N№6842 со станции Восточная — 8 час. 32 мин. С 11 сентября отменяется электропоезд со станции Восточная N№6868 — время отправления — 20 час. 28 мин. На Сокур через Инскую: с 10 сентября со станции Жеребцово, N№6562 — время отправления — 20 час. 50 мин.
На Восток:
С 10 сентября до станции Ояш, N№6452 — время отправления со ст. Новосибирск–Главный — 7 час. 01 мин.
С 11 сентября по воскресеньям отменяется электропоезд до станции Сокур: N№6464 — время отправления со ст. Новосибирск–Главный — 19 час. 45 мин.; и N№6463 со станции Сокур — 21 час. 15 мин.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.