Выстрелы над водой

Самое загадочное и сенсационное происшествие уходящего лета произошло в Ордынском районе, где в обычной рыбацкой лодке обнаружился труп мужчины с огнестрельным ранением. А ранение это причинила пуля, выпущенная из наградного пистолета некоего милицейского генерала, до последнего времени возглавлявшего одно из соседних УВД на транспорте.

Фамилию генерала и точное место работы «НН» не называют до прояснения обстановки в своих интересах. Потому что понятно, какие силы будут сейчас брошены на то, чтобы придать столь скандальной истории максимально безобидный вид и минимизировать последствия. И коллегам–телевизионщикам уже, похоже, «подбросили» перспективный вариант развития событий: вероятно, тут будет всерьез отрабатываться версия причинения смерти по неосторожности. Вроде как если даже из наградного пистолета стрелял хозяин–генерал, то чисто невзначай — пули вылетели, как ракеты при самопроизвольном пуске.
Почему во множественном числе? Да потому, что по имеющимся в «НН» сведениям, из пистолета вылетела не одна пуля и не в одного человека. Это попало в одного, а еще двоим вроде как посчастливилось. При нормальном подходе в обычной ситуации тут должна была бы идти речь о покушении на жизнь двоих граждан. А как будет на самом деле — посмотрим. А когда посмотрим (когда обозначится смысл или направление процессуальных действий), тогда вернемся к данной истории вновь, причем уже не скрывая фамилий и должностей лиц, так или иначе участвующих в столь занятном деле.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.