— Содержание раздела —



Враки - это к драке

С началом осени открылся судебный процесс по делу о клевете с оскорблением представителей власти, где на скамье подсудимых — глава клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец» Андрей Старых, в свободное от заседаний время знакомящийся с другим делом об убийстве девятилетней давности. По тому делу он тоже проходит как обвиняемый.
Далее >>

У озера

Совершенно неожиданный поворот получила и без того невероятная история, опубликованная в «НН» месяц назад (№15) под заголовком «Месть искитимца». Речь там шла о двойном убийстве, совершенном неким жителем Искитимского района из якобы мести за якобы изнасилование его дочери...
Далее >>

Выстрелы над водой

Самое загадочное и сенсационное происшествие уходящего лета произошло в Ордынском районе, где в обычной рыбацкой лодке обнаружился труп мужчины с огнестрельным ранением. А ранение это причинила пуля, выпущенная из наградного пистолета некоего милицейского генерала, до последнего времени возглавлявшего одно из соседних УВД на транспорте.
Далее >>

Вскрытие показало

Из–под стражи Кемеровского следственного изолятора (СИЗО) с большими трудностями «сбежала» в столицу Сибири сенсационая весть о том, что там сам (без посторонней помощи) «вскрылся» лидер спортклуба «Первомаец» Андрей Старых. А так как вскрыл он себе вены после соответствующего «анонса», его жизни ничего не угрожало, да и особого вреда здоровью не причинилось...
Далее >>

Из искры возгорелось пламя

Пожар лета состоялся на прошлой неделе в НГТУ (техническом университете), где сгорела крыша одного из учебных корпусов общей площадью свыше тысячи квадратных метров, произошли обрушения...
Далее >>

Ну ты дал!..

Как сообщила пресс–служба окружного ГУ (главного управления) МВД РФ, сотрудники ОРБ (оперативно–разыскного бюро) из отдела по борьбе с коррупцией взяли с поличным главу администрации Мошковского района Новосибирской области Евгения Головина, подозреваемого в получении взятки. А облпрокуратура возбудила уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.
Далее >>

Мальчики кровавые

В Москве завершился второй по счету судебный процесс над очередной группой из 11 участников ореховско–медведковской банды, длившийся около полугода. Вердикт присяжных, вынесеный единогласно при ответе на без малого 200 вопросов суда: подсудимые виновны в организации преступного сообщества и участии в нем, в 18 убийствах плюс вымогательствах.
Далее >>

Миллион в мрачной корзине

Нет предела человеческим возможностям вообще и возможностям русского человека в особенности! От этого сердце каждого патриота–русофила наполняется гордостью за Отчизну и верой в завтрашний день. Буквально на днях внезапно выяснилось, что настоящему россиянину вполне по силам ставить рекорды в коррупции даже под флагом Организации объединенных наций (ООН).
Далее >>

«Всё, что Вы тут говорили, — наплевать и забыть»

Помните, с каким оптимизмом встретило наше общество победу простой новосибирской пенсионерки Лидии Праведной над всей Россией в Европейском суде по правам человека? А помните прогнозы «НН» на сей счет? Смотрите, с какой точностью они сбываются в очередной раз.
Далее >>

Пенсионный фонд уполномочен заявить

(Печатается с незначительными сокращениями и правками).
Далее >>

Мы не орлы - мы львы

В день выхода в свет прошлого номера «НН» на стадионе «Заря» в Ленинском районе стреляли. То были залпы салюта. Но не в честь «НН», а в честь 46–летия Александра Трунова. В этой же связи здесь обыскивали входивших и даже проходивших мимо сограждан. По–видимому, чтобы предотвратить теракты или еще какие «экстремистские» выходки — мало ли какому дурню взбредет учинить безобразие под воздействием слухов о лидерстве именинника в самой влиятельной некогда группировке Ленинского района.
Далее >>

Берегись, автомобили...

Самое неординарно–беспрецедентное хулиганство зафиксировано в Дзержинском районе, улицы коего до сих пор выглядят, как при социализме, словно здесь и не ступала нога рыночных реформ. На улице Авиастроителей часовых дел мастер обстреливал из своей будки (то есть прямо с рабочего места) проезжавшие авто.

Стрельба велась из пистолета, до боли похожего на «макара» (ПМ), хотя и пневматического. Соответственно, заряды применялись не боевые — это были металлические шарики, также имеющие способность (хотя и значительно меньшую) оставлять следы (вмятины, пробоины). А что руководило стрелком — пока непонятно, так как он (стрелок) пребывает в полной несознанке. Остается догадываться и предполагать, что здесь сыграла роль «классовая ненависть» к автомобилистам, каковые распоясались до невозможности не только в столице Сибири. Ведь сейчас уже все (или многие) специалисты дозрели до понимания, что истоки терроризма — в социальной несправедливости...

В органы через подполье

Сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) «накрыли» подпольное полиграфическое производство с довольно неожиданной продукцией. Кроме традиционных для данной местности «ценных бумаг» навроде акцизных марок подпольщики штамповали «красные корки». То есть служебные удостоверения работников силовых структур (МВД, ФСБ).

Как известно, спрос рождает предложение, и наоборот. То есть, не было бы достаточного количества желающих приобрести таковые удостоверения — никто бы и не подумал их штамповать. А для чего люди покупают фальшивые удостоверения — объяснять надо? Раньше «корки» давали хотя бы право на бесплатный проезд в муниципальном транспорте, а теперь...

Начальник — зверь?!.

Угадайте, правду ли говорят, что в одной из районых администраций Новосибирска комендант (руководящий работник, отвечающий за уборку и подобные хозработы) запинал до смерти подчиненного, якобы находившегося в состоянии алкогольного опьянения? Если да, то как вы думаете, в какой именно (какого района)? И как ситуация будет развиваться дальше: понесет ли виновный наказание или дело постараются «замять», как бывало с другими делами? Угадайте, не в этой ли администрации буквально только что проводилась проверка касательно списания (расходования) денег на спортивные мероприятия, завершившаяся отказом в возбуждении уголовного дела на уровне районной прокуратуры? Если да, попробуйте ответить, почему прокуратура не нашла там состава преступления: его там правда нет или сработало пресловутое телефонное право ввиду каких–либо особых отношений руководителей? Примечание: слово «особых» не вздумайте воспринимать как намек на отношения деликатного (интимного) свойства, кто бы ни злословил по поводу чьей–либо ориентации...


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.