— Содержание раздела —



Дом и дом–2 (Истинно «реалити–шоу»)

На орехи политкухни нам достается известие о новых разоблачениях бывшего премьера Михаила Касьянова со стороны журналиста и депутата Госдумы Александра Хинштейна, намедни уже вскрывавшего аферу с бывшей дачей Суслова, удостоенную возбуждения уголовного дела.
Далее >>

Не трави баланду – 2

Баланду нашей политкухни усугубил осужденный на девять лет лишения свободы олигарх Михаил Ходорковский, словно в подтверждение одноименной публикации «НН» (в прошлом номере) объявивший о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы по 201–му Университетскому округу города–героя Москвы.
Далее >>

Наедине с террором

Жгучим перцем политкухни отдает годовщина бесланской трагедии, в деталях которой до сих пор пытаются разобраться прокуратура, пресса, депутаты... В Беслан специально прибыл замгенпрокурора РФ Колесников (в прошлом — замминистра МВД), чтобы отыскать ответы на извечные вопросы типа «кто виноват?».
Далее >>

Всегда идут в обход

Уксусом политкухни становится вопрос объединения стран бывшего СССР и нынешнего СНГ в различные союзы с соседями и сверхдержавами. Получается, предсказания ответственного работника российско–белорусского альянса Павла Бородина оказались блефом.
Далее >>

Третьим будешь?

На третьем блюде нашей политкухни нас, похоже, обсчитали. Во время празднования тысячелетия Казани на всю страну вполне авторитетно прозвучало: именинница — третья столица России — восточная. Тут нам (новосибирцам) впору поперхнуться — мы–то наш мегаполис ощущаем и столицей Сибири, и третьим городом РФ по численности населения, а уж по территории — мы бесспорно «бронзовые» с претензией на «серебро»...
Далее >>

Не трави баланду

Баландой нашей политкухни представляется намерение осуж-денного на девять лет лишения свободы олигарха Михаила Ходорковского выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах в Госдуму. Отравленной баландой представляется намерение новосибирских «яблочников» включить Ходорковского в объединенный список на грядущих выборах в областной Совет.
Далее >>

«Воздух Родины — он особенный: не надышишься им»

Гамбургер нашей политкухни состряпал в Швейцарии, где его арестовали еще в мае, бывший глава Минатома РФ Евгений Адамов.
Далее >>

«Не может быть»

Самым калорийным блюдом политкухни типа сала в шоколаде может считаться телевыступление от лица обладминистрации Михаила Жиганова по поводу задержания за взятку главы Мошковского района Евгения Головина.
Далее >>

Долги наши

Сахарной пудрой нашей политкухни будем считать многократно повторенные (аки на бис) рапорты высшей власти об отдаче Парижскому клубу кредиторов аж 15 миллиардов долларов США, как значительной части долга РФ.
Далее >>

Кто в крае крайний?

Острым, как кинжал, и жареным, как дичь, блюдом нашей политкухни является продолжение губернаторской «эпопеи», начавшейся с гибели главы Алтайского края Михаила Евдокимова.
Далее >>

Шанцев шансов не считал: президент предложил — депутаты избрали

На холодец нашей политкухни смахивает назначение под видом избрания на пост губернатора Нижегородской области бывшего вице–мэра города–героя Москвы Валерия Шанцева. Суть, мотивы и последствия данного назначения имеют много плоскостей. И первая из них, по–видимому, в том, что именно с Шанцева началась «новая эра» в избрании глав субъектов федерации.
Далее >>

Как в Польше? У кого больше, тот и пан? Или пропал?

Отбивные нашей политкухни состряпаны на базе осложнений российско–польских отношений, начавшихся с избиения наших недорослей в Польше, а продолжившихся избиениями «панов» дипломата и журналиста в Москве.
Далее >>

«Друзья мои, прекрасен наш союз»

Шампанское нашей политкухни искрится в честь торжества отечественной внешней политики в Киргизии, где победу на выборах президента одержал пророссийски настроенный Курманбек Бакиев, получивший в РФ высшее образование с «путевкой в жизнь».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.