Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 28 марта 2024г. В Новосибирске 18:55




Неврологический корпус обрел новую жизнь

Накануне нового года состоялось открытие после реконструкции первой очереди корпуса N№4 городской клинической больницы N№1.
Двухэтажное здание неврологического корпуса было построено в 1931 году. В 1998 году оно было включено в перечень объектов недвижимого культурного наследия Новосибирска.

В июле 2004 года специалисты ЗАО «РСУ–5» приступили к реконструкции этого медицинского объекта общей площадью около 3,5 тыс. кв. метров. За полтора года рабочие заменили строительные конструкции и кровлю, полы, оконные и дверные блоки. Вместо деревянных перегородок были построены кирпичные и каркасно–обшивные. Строители выполнили перепланировку палат и лечебных помещений, чтобы они были максимально удобны как для врачей, так и для пациентов. На первом и втором этажах расположены лечебные отделения и удобные палаты, оборудованные санузлами и умывальниками. В подвале разместились подсобные помещения. В отремонтированной части корпуса полностью заменены системы отопления, вентиляции и водоснабжения. Здание оснащено современным электрооборудованием, средствами связи и радиофикации. В палатах работает система контроля за состоянием пациентов. Отделение рассчитано на 63 койко–места. Впоследствии, после выполнения реконструкции всего корпуса, здесь можно будет разместить 120 пациентов.
Открытие первой очереди неврологического корпуса горбольницы оказалось возможным благодаря реализации городской программы по модернизации системы здравоохранения. Реконструкция обошлась городскому бюджету в 40 млн рублей.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.