Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 25 апреля 2024г. В Новосибирске 11:23




Краснуха продлила школьные каникулы

В Тогучинском районе из–за вспышки краснухи отменены занятия в шести школах, которые закрыты на карантин: четыре школы в Тогучине, еще две — в поселке Горном.

По информации эпидемиологов, первые заболевшие острым инфекционным заболеванием появились еще в середине декабря, однако принять необходимые меры специалисты района не успели. В результате инфекция распространилась среди населения.
На сегодняшний день в районе зарегистрировано более восьмидесяти заболевших краснухой. В основном это школьники с первого по девятый классы. Болезнь протекает в легкой форме, никто из пострадавших не госпитализирован.
Специалисты поясняют, что один из методов борьбы с этой инфекцией — изоляция заболевших от остальных людей, поэтому было принято решение отменить занятия в школах, чтобы исключить дальнейшее распространение краснухи.
Между тем, в территориальном управлении Роспотребнадзора отметили, что выявленная «инфекция не управляемая». В связи с этим, специалисты приняли решение провести массовую иммунизацию населения Тогучинского района в возрасте от 13 до 25 лет.
Специалисты предполагают, что инфекция могла быть завезена в район из другого места.
Прокуратура Тогучинского района начала проверку по факту вспышки инфекции. Как сообщил РИА «Новости» прокурор района Игорь Костенко, меры прокурорского реагирования будут приняты по окончании проверки.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.