Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Среда, 24 апреля 2024г. В Новосибирске 11:41




Горки, башни и катки — это наши городки!

Этой зимой новосибирской детворе скучать не приходится: во многих дворах появились снежные городки, новогодние елки и ледяные горки.

Их возводят работники ЖЭУ и активисты из органов местного самоуправления, проявляя творческую смекалку и нередко – высокий художественный вкус. Новосибирские власти всячески поддерживают инициативу жилищников и в качестве поощрения ежегодно проводят городской смотр–конкурс на лучший снежный городок.
В этом сезоне в конкурсе участвовали 38 снежных городков во всех районах города. И горожане, и специалисты из состава жюри отмечают рост профессионализма исполнителей: снежные городки становятся более разнообразными по тематике, продуманными по композиции, с новыми персонажами из современных сказок. При оформлении площадок жилищники стали применять новые материалы, электрогирлянды, композиции изо льда.
Подводя итоги конкурса, комиссия учитывала не только художественное оформление снежных городков, но также их функциональность. Ведь снежные замки, горки и лабиринты нужны детям для забав и активного отдыха.
Высокий профессионализм исполнителей поставил членов комиссии в сложное положение — они никак не могли определиться с первым местом. В итоге соломоново решение было найдено, и первое место было разделено между коллективами ЖЭУ N№24 Ленинского района и ЖЭУ N№16 Заельцовского района.
Впрочем, снежные городки жилищники и общественники создавали не ради конкурса. Всего на придомовых территориях во всех районах города было построено 93 снежных городка. Сейчас они очень пригодились детворе — и это лучшая награда для их создателей.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.