Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 25 апреля 2024г. В Новосибирске 05:02




«Сибирь» надеется на компенсацию

Авиакомпания «Сибирь» и правительство Украины ведут переговоры о заключении мирового соглашения по иску авиакомпании к министерству обороны и Государственному казначейству Украины о взыскании с этих ведомств убытков в связи с авиакатастрофой над акваторией Черного моря самолета Ту–154М в октябре 2001 года, выполнявшего рейс Тель–Авив — Новосибирск, которая произошла по вине украинских ПВО.

«Сибирь» надеется через заключение мирового соглашения получить от Украины компенсацию за самолет Ту–154, который по ошибке был сбит ракетой украинских сил ПВО. Сумма, которую авиакомпания требует от Украины, складывалась, в частности, из коммерческой стоимости самолета и затрат на проведение поисково–спасательных работ в акватории Черного моря, проводившихся после катастрофы.
Как заявил РИА «Новости» представитель авиакомпании Игорь Волков, в авиакомпании «надеются на цивилизованное решение всех вопросов, связанных с урегулированием убытков, понесенных авиакомпанией в результате катастрофы, путем переговоров». Сейчас рассмотрение иска приостановлено в связи с возобновлением Генпрокуратурой Украины ранее прекращенного уголовного дела, возбужденного по факту авиакатастрофы. Расследование было возобновлено по требованию представителей авиакомпании «Сибирь», которая проходит по этому делу как пострадавшее юридическое лицо.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.