Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 22:43




Православные христиане отмечают праздник Крещения

19 января православные христиане отмечают праздник Крещения. Согласно Библии, своим крещением в реке Иордан Иисус Христос положил начало таинству крещения.

Торжественные службы проходят во всех православных храмах мира, в том числе и Новосибирска. С самого раннего утра к соборам стекаются сотни верующих. Большинство из них пришли с пустой стеклянной и пластиковой тарой. В эти дни в церквях можно получить освященную воду, причем абсолютно бесплатно и в любом количестве.
Считается, что освященная вода обладает удивительными свойствами — прежде всего духовными, укрепляющими и просветляющими человека. Вода сохраняет свои чудодейственные свойства в течение многих лет. Освященную воду пьют понемногу для телесного и духовного оздоровления. Причем делать это советуют утром натощак. Кроме того, крещенской водой окропляют дома, чтобы призвать Божью благодать.
По древней традиции, в этот день на Руси после праздничной литургии совершались крестные ходы на реки, водоемы и источники с совершением чина освящения воды. А новосибирские моржи завели добрую традицию в этот день проводить крещенские купания в проруби на Бердском заливе. И все желающие могут принять участие.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.