Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 17:21




Мороз испугал автомобилистов

На улицах Новосибирска заметно поубавилось автомобилей, а крепкие морозы стали серьезным испытанием для дорожников Новосибирска. С прошлой недели на предприятиях транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса был введен особый режим работы.

Всем руководителям структурных подразделений департамента транспорта и муниципальных предприятий предписано находиться на рабочих мес-тах до 22.00 и обеспечить дежурство необходимых специалистов. На особый режим работы перешли и эксплуатационные предприятия, отвечающие за работу светофоров, за ремонт трамвайных путей, контактной электросети, и другие службы. Здесь также организовано круглосуточное дежурство ремонтных бригад. К счастью, серьезных аварий автоматических систем регулирования дорожного движения за эти дни не произошло.
Дорожно–эксплуатационные предприятия в эти морозные дни поддерживают порядок на дорогах города. Дорожникам приходится нелегко — на уборку улиц вышла спецтехника, способная работать в тридцатиградусный мороз. Но, как говорится, нет худа без добра — в трид-цатиградусные морозы осадки исключены и дорож-ники в основном боролись с наледью.
В эти дни заметно поубавилось и автобусов на маршрутной сети. Впрочем, проблем с поездками у новосибирцев не возникло. Городские власти предвидели такой поворот событий. Начальнику управления пассажирских перевозок Валерию Новоселову было поручено принять меры по обеспечению бесперебойной работы транспортных предприятий, в том числе и немуниципальных перевозчиков. Частным перевозчикам пригрозили, объявив, что все случаи сбоя работы последних будут рассмотрены и учтены при проведении конкурсов на право выполнения пассажирских перевозок по муниципальной маршрутной сети. Кроме того, при невыполнении договорных обязательств к коммерческим перевозчикам будут применены административные меры вплоть до расторжения договоров.
Сильные морозы стали причиной отмены некоторых автобусных междугородных рейсов.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.