Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 19 апреля 2024г. В Новосибирске 12:15
— Содержание раздела —



Горводоканал обеспечил развитие трех районов

Накануне новогодних праздников специалисты Горводоканала запустили после реконструкции канализационно–насосную станцию (КНС) N№17.
Далее >>

Неврологический корпус обрел новую жизнь

Накануне нового года состоялось открытие после реконструкции первой очереди корпуса N№4 городской клинической больницы N№1.
Двухэтажное здание неврологического корпуса было построено в 1931 году. В 1998 году оно было включено в перечень объектов недвижимого культурного наследия Новосибирска.
Далее >>

Новосибирск строится

На последнем в минувшем году заседании президиума мэрии по сложившейся традиции городские чиновники принимали в эксплуатацию новостройки.
Далее >>

Россия решает квартирный вопрос

Значительное увеличение темпов жилищного строительства запланировано российским правительством на ближайшее будущее.
Далее >>

Не замёрзнем!

Новосибирск пережил рекордную стужу, а сейчас готовится к новой волне холода.
Далее >>

Краснуха продлила школьные каникулы

В Тогучинском районе из–за вспышки краснухи отменены занятия в шести школах, которые закрыты на карантин: четыре школы в Тогучине, еще две — в поселке Горном.
Далее >>

Горки, башни и катки — это наши городки!

Этой зимой новосибирской детворе скучать не приходится: во многих дворах появились снежные городки, новогодние елки и ледяные горки.
Далее >>

«Сибирь» надеется на компенсацию

Авиакомпания «Сибирь» и правительство Украины ведут переговоры о заключении мирового соглашения по иску авиакомпании к министерству обороны и Государственному казначейству Украины о взыскании с этих ведомств убытков в связи с авиакатастрофой над акваторией Черного моря самолета Ту–154М в октябре 2001 года, выполнявшего рейс Тель–Авив — Новосибирск, которая произошла по вине украинских ПВО.
Далее >>

Чего Вы ждете от года Собаки?

Далее >>

Национальные проекты: старт дан!

«В Новосибирской области началась реализация приоритетных национальных проектов», — сообщил губернатор области Виктор Толоконский на встрече с журналистами.
Далее >>

Православные христиане отмечают праздник Крещения

19 января православные христиане отмечают праздник Крещения. Согласно Библии, своим крещением в реке Иордан Иисус Христос положил начало таинству крещения.
Далее >>

Как жизнь?

В спорах рождается истина. А спорить сподручнее всего о хоккее или футболе, о книгах или фильмах, о политике или начальниках. Главная же тема для всех — «за жизнь». Так может «за жизнь» и поспорим? Как она вам?
Великий Жванецкий в период новогодне–рождественских праздников выдал на своем юбилейном концерте: «Жить стало лучше. Правда, немножко грязно, немножко плохо, немножко тянет повеситься...». Понятно, он же сатирик. Весельчак. Не всем под силу разделять его оптимизм. Но люди платежеспособные до оптимизма охочи. Им свет в конце тоннеля подавай. По поводу чего в том же концерте прозвучало: нам рассказывают про свет в конце тоннеля — это прекрасно, но когда уточнят, есть ли у тоннеля конец?
А вы что обо всем этом думаете? И о хоккее тоже... Пишите нам: старым способом, по электронной почте или через сайт. Желательно не анонимно и не матершинно, чтобы диалог получался, а не «собачьи бои».
Далее >>

Для культуры и спорта

Сегодня много говорят о «социальной ответственности бизнеса». Эта тема стала модной, ее обсуждают в СМИ, на светских раутах и деловых встречах отечественных капиталистов с государственными чиновниками. К сожалению, часто дальше правильных слов дело не идет. Однако есть все–таки организации, которые действительно выделяют немалые средства на благотворительность, поддержку российской культуры, науки, спорта. И безусловный лидер в этой области — Сбербанк.
Далее >>

Червонец за метро

О причинах повышения тарифов на Новосибирском метро, о его дальнейшем развитии и строительстве рассказали журналистам на «специальной» пресс–конференции начальники департамента транспорта и дорожно–строительного комплекса мэрии Новосибирска Андрей Ксензов и Новосибирского метрополитена Владимир Кошкин.
Далее >>

Мороз испугал автомобилистов

На улицах Новосибирска заметно поубавилось автомобилей, а крепкие морозы стали серьезным испытанием для дорожников Новосибирска. С прошлой недели на предприятиях транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса был введен особый режим работы.
Далее >>

Вот такие правила

С 1 января вступили в силу изменения в Правила дорожного движения.
Для абсолютного большинства автовладельцев они стали неприятным сюрпризом.
Очнувшись от новогодних праздников, народ вдруг узнал, что за городом теперь нужно ездить с включенным ближним светом фар, а ребенка обязательно сажать в специальное сиденье, которое стоит недешево. Изменения ПДД ударили по карману и владельцев иномарок (американских и частично японских машин) — им теперь срочно придется менять красные лампочки сигнала поворотников на желтые.
Далее >>

Пластик — в переработку

Вторую производственную линию запустили на новосибирском заводе «Пласт–сервис».

Теперь здесь могут перерабатывать 200 тонн пластиковых бутылок в месяц. Это вдвое больше выброшенного такого мусора в Новосибирской области. Чтобы оборудование не простаивало, завод заключил контракты на поставку отходов из Красноярска и Томска. Бутылки перерабатывают в гранулы, которые вновь отправляют на производство. По сообщению Агентства национальных новостей, сейчас на заводе устанавливают оборудование, на котором будут делать пластиковую нить, необходимую для изготовления синтетических тканей.

Статистика

За 2005 год зарплата на крупных и средних предприятиях Новосибирска выросла более чем на 20%. Среднемесячная зарплата работников предприятий и организаций Новосибирска (по крупным и средним предприятиям) в январе–октябре 2005 года составила 9073,6 руб. Темп роста среднемесячной заработной платы к соответствующему периоду 2004 года составил 123,5%. В то же время сводный индекс потребительских цен Новосибирска за 2005 год составил 109,8%.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.