Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 06:52




«Идите работать»

В самом конце года Заельцовский райсуд вынес радостное для «НН» решение о восстановлении на работе замначальника Новосибирской таможни Юрия Каратаева. В законную силу оно не вступило и наверняка будет обжаловано, но уже подлежит исполнению, хотя Каратаев вряд ли мечтает трудиться в таможне доле.

Историю подполковника таможенной службы Каратаева «НН» освещали с нуля, когда гонения на него только начались.
В ответ на разоблачения нечистых на руку коллег его принялись «обвешивать» дисциплинарными взысканиями, подводя к увольнению. И уволили, не обращая внимания на огласку данных действий и судебные иски Юрия Александровича с обращениями в вышестоящие органы. А потом и сами потихоньку поувольнялись, попереходили в другие службы. Словом, власть в нашей таможне сменилась фактически полностью, а новому руководству личность г–на Каратаева стала как бы безразлична (никакой опасности не представляет, раздражения не вызывает). Так что в тянувшихся судебных процессах служба принимала участие скорее по инерции и без попыток «выдавить» желаемый результат.
В Дзержинском райсуде, где оспаривалась законность взысканий, предшествующих увольнению, борьба шла с переменным успехом и так же закончилась: все взыскания отменить не удалось. Но после победы в Заельцовском суде, где незаконным призналось само увольнение, спор о выговорах потерял принципиальность. Что будет дальше? Если победное решение будет отменено в кассационном порядке, тяжба продлится еще неизвестно сколько, но в итоге лишь будет расти сумма выплат за вынужденный прогул незаконно уволенного из–за демонстративно–откровенных действий бывшего таможенного руководства. Если же его не отменят в ближайшие три–четыре месяца, восстановленный в должности г–н Каратаев получит возможность по–человечески выйти на пенсию. А этого он, пожалуй, достоин не меньше других коллег. Чем не вариант хэппи–энда? Тем более что с полгода назад еще один вариант мирного урегулирования без судебного решения таможня упустила. Как получится теперь — скоро узнаем.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.