Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 05:37
— Содержание раздела —



Медики готовятся к эпидемии гриппа

Новосибирские медики прогнозируют эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Он ожидается во второй половине января.
Далее >>

Если нельзя, но очень хочется, то можно

Если человек страдает какими–либо заболеваниями желудочно–кишечного тракта или печени, это, естественно, не означает, что тем самым он лишается права вкусно поесть во время предстоящих новогодних праздников. Но сделать это нужно так, чтобы «отмечания» не закончились на больничной койке.
Далее >>

Как хорошо провести праздники и сохранить здоровым желудок?

Так как же все–таки совместить два удовольствия — хорошо провести праздники и одновременно сохранить здоровым желудок? На этот и другие вопросы отвечает Екатерина Юрьевна ВАЛУЙСКИХ, врач–гастроэнтеролог терапевтического отделения ГУ «Клиника НИИ физиологии СО РАН».
Далее >>

Шампунь. Взгляд специалиста

Предназначение и эффект шампуня определяют специальные добавки: витамины, масла, минералы, растительные экстракты и другие активные вещества. Именно благодаря им шампуни решают многие проблемы волос и кожи головы. Концентрация этих компонентов гораздо выше в профессиональных и лечебных средствах. Шампуни же для повседневного ухода содержат эти вещества в небольшом количестве, оказывая поддерживающее и профилактическое действие.
Далее >>

Мороз — красный нос!

Сибирская зима набирает обороты, впереди январские холода. Впрочем, отморожения и общее переохлаждение могут развиваться даже при слабоположительной температуре окружающей среды. Этому способствуют как физические (влажность воздуха, ветер, длительное воздействие низкой температуры), так и биологические факторы (возраст, истощение организма, авитаминозы, общие и местные расстройства кровообращения). Местную устойчивость тканей к охлаждению снижают травмы, ранее перенесенные отморожения, алкогольное опьянение, недостаточная физическая активность, непросушенная одежда.
Далее >>

Создайте себе праздничное настроение

Само слово «праздник» содержит в себе элемент хорошего настроения, однако, согласитесь, далеко не все умеют настолько владеть собой, чтобы суметь расслабиться вопреки тяжелым обстоятельствам, складывающимся дома или на работе. А впереди, между прочим, самый веселый и незабываемый праздник — Новый год, который особенно важно встретить на эмоциональном подъеме, ведь народную примету о том, что хорошее начало года является залогом удачного продолжения, еще никто не отменял.
Далее >>

Ботулотоксин от кривошеи

XVIII Всемирный конгресс по неврологии, который состоялся в Сиднее (Австралия) в ноябре 2005 года, стал одним из наиболее заметных событий в мире медицины. Он собрал огромное число неврологов и врачей других специальностей из разных стран мира. На конгрессе обсуждались самые разнообразные темы и докладывались результаты научных исследований по новым медицинским технологиям.
Далее >>

Имплантаты будут... полимерными!

До сих пор большинство имплантатов изготавливалось из титана, который по своим свойствам нетоксичен, легок и прочен. Что, в принципе, и определяло его главенствующую роль для применения в практической хирургии.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.