Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Вторник, 23 апреля 2024г. В Новосибирске 14:15




Вспомнили про опоздавших с приватизацией жилья

Депутаты новосибирского городского Совета на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству приняли решение поддержать инициативу Московской городской думы о продлении сроков приватизации жилья и подготовить соответствующее обращение к Государственной Думе.

Как отметила директор муниципального учреждения «Городское жилищное агентство» Анна Скрябина, на сегодняшний день в Новосибирске приватизировано около 65% жилья, то есть приблизительно 125 тыс. квартир пока находятся в муниципальной собственности. 1 января 2007 года заканчивается срок приватизации жилых помещений. В связи с этим в последний год резко возросло количество желающих заключить договор приватизации. Проблема эта — федерального масштаба, и чтобы ее решить, в конце прошлого года Мосгордума выступила с инициативой продлить сроки приватизации жилья до 2010 года, а сейчас такое же предложение готовит Совет Федерации РФ.
По словам Анны Скрябиной, сейчас «Городское жилищное агентство» успевает оформить не более 20 тыс. договоров в год. Чтобы принять всех желающих приватизировать свою квартиру, агентство нуждается в увеличении численности персонала и, следовательно, в новых помещениях.
Впрочем, даже если сегодня «Горжилагентство» занялось бы реорганизацией, то проблемы всех желающих приватизировать квартиры за оставшийся период вряд ли удастся решить.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.