Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 00:09

У наших ворот фартовые штанги

Хоккеисты «Сибири» после успеха в Новокузнецке (4:3) в пятницу выиграли домашний матч у подмосковного «Витязя» — 2:1.

Хозяева площадки лихо начали этот поединок. Их преимущество было подавляющим, и, казалось, на повестке дня стоит лишь один вопрос: дойдет ли дело до разгрома? Но после того как Савосин с близкого расстояния открыл счет, характер игры изменился. Второй период остался за гостями, и они сумели восстановить равновесие. В заключительной 20–минутке «Витязь», уже было примеривавший тигровую шкуру, навалился на наши ворота, однако на 11–й минуте «Сибирь» сумела охладить его пыл. Белов из–за ворот отдал блестящий пас Варламову, и тот с ходу поразил ворота гостей — 2:1! В конце игры подмосковные хоккеисты плюнули на оборону, а наши ребята один за другим транжирили голевые моменты. Они могли поплатиться за это на последней секунде (!) основного времени, когда после ошибки нашего защитника Карповцева Королюк с пяти метров без помех бросал по воротам Вьюхина, но «Сибирь» спасла штанга.
— Очень рад, что мы выиграли! — радовался этой победе главный тренер нашей команды Владимир Юрзинов–младший. — Сколько раз уже было так, что мы начинаем подбираться к группе команд, расположившихся в середине таблицы, но тут наступает спад, и снова летим вниз. Извините, что игра получилась не слишком зрелищной. Но — три очка!
Во вторник «Сибирь» играла на выезде С ХК МВД и уступила — 0:1. Завтра наша команда принимает на своем льду нижнекамский «Нефтехимик».