Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 13:59




Олеся Гладкова: Задачи те же

В этих соревнованиях участвовала и чемпионка мира и Европы по женскому боксу, многократная чемпионка мира и Европы по кикбоксингу наша землячка Олеся Гладкова.

– Олеся, в конце прошлого года вы стали чемпионкой мира, и на чемпионат России вас наверняка допустят без отбора. Зачем же вы тогда участвуете в этом соревновании?
— Прежде всего, это нужно для меня. Это первое соревнование в году, надо с чего–то начинать и постепенно набирать форму. А потом в планах чемпионаты России, Европы и мира. Конечно, этот турнир по уровню отличается от чемпионата России, где я в прошлом году провела четыре боя. В моем весе было 12 человек, и практически все они боксировали на уровне мастера спорта.
— А что, по–вашему, заставляет девушек выходить на ринг?
— Сами знаете, сейчас трудно полагаться на мужчин. Это не в обиду им сказано. Но часто даже какие–то чисто бытовые вещи, традиционно «мужские» дела приходится делать женщинам. Ну и характер у девушек в последнее время стал более мужественным. Сейчас во всем мире женщины борются за себя сами.
— Но внешность для женщины гораздо важнее, чем для мужчины. А здесь бьют–то как раз по внешности!
— Часть молодых людей чисто внешне сейчас мало отличается от женского пола. Почему–то появилась такая тенденция: все больше мужчин внешне становятся похожими на женщин. Посмотрите, сколько их — холеных парней или маменькиных сынков. А девушкам приходится защищать себя самостоятельно. Так что в половой сфере сейчас перестройка: мужчины стали женственнее, а женщинам приходится становиться мужественнее.
— Если вернуться к боксу, ваши задачи на этот сезон, похоже, те же самые — победы на чемпионатах России, Европы и мира...
— Да, они одинаковы каждый год. Но если в прошлом году надо было завоевать эти титулы, то теперь придется их отстаивать. А это намного сложнее, поскольку и в Европе, и в мире теперь меня знают. И в каждом бою нужно готовить сюрпризы для соперниц. Надо модернизировать технику, и это — проблема тренера (Олесю постоянно тренирует Валерий Колигов — А.С.). Мое дело — выполнить его задание. Он — главный «кроссвордист».

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.