Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 18 апреля 2024г. В Новосибирске 18:22




Анатолий Давыдов: «Корейцев решили не морозить»

В воскресенье футболисты ФК «Сибирь» начали зарубежный сбор в Турции. Незадолго до отлета в теплые края, после одной из тренировок главный тренер команды Анатолий Давыдов дал интервью нашей газете.

– Анатолий Викторович, что–то не видно ваших корейцев? Не замерзли ли они в Сибири?
— Чтобы они не замерзли, мы решили пока оставить их в Корее. Мы предчувствовали, что будет такая погода, и чтобы их не лечить потом на сборах, чтобы они сразу включились в работу, решили, что они подъедут уже в Турцию. Ребята они дисциплинированные и сейчас тренируются самостоятельно.
— Что вы могли бы сказать о них, а также о новичках, которые либо уже подписали контракты, либо близки к этому?
— Пока у нас несколько игроков на просмотре. Подписаны контракты только с теми ребятами, которые играли в команде в прошлом году. Есть еще люди, которых мы сразу вызовем на сбор в Турцию. Это игроки с именами. Что же касается корейцев, то во время моего пребывания в этой стране они показали себя хорошими, быстрыми игроками, дисциплинированными и ответственными. Очень важно, как они здесь приживутся, как вольются в коллектив, как ребята сумеют их поддержать.
— Судя по всему, главная ваша головная боль — это формирование линии атаки...
— Но мы ищем и игроков обороны. У нас только один правый защитник — Самойлов, один левый защитник — Тестемицану. На каждой позиции нужна подстраховка, потому что любому игроку очень трудно выдержать весь чемпионат: это и желтые карточки, и травмы, и усталость.
— Места всех сборов уже наверняка определены...
— Да. Второй сбор также пройдет в Турции, хотя нас и пугают куриным гриппом. Но этот грипп был и в России, и особых сложностей не возникало. Тем более, что грипп в северном районе Турции, а мы будем работать в южном. В гостинице наверняка уберут из рациона все куриные продукты. В любом случае мы питаться ими не будем. А затем поедем в Испанию и в Чехию.
— К последнему сбору вы настроены сформировать состав, а затем в Чехии его наигрывать, или же чувствуете, что комплектование будет идти до самого начала чемпионата?
— Естественно, заниматься комплектованием будем на всех сборах. Будут освобождаться и появляться новые люди. Их нужно «обыграть», они должны освоить тактические схемы команды. Селекция продлится до последнего момента, хотя на «чешском» сборе уже будет наигрываться состав. Последний сбор будет «шлифовочным».
— В прошлом году вы приняли команду ближе к середине сезона. Сейчас же вы работаете с ней с самого начала. Изменится ли стиль ее игры?
— Сейчас трудно ответить на этот вопрос. Хотелось бы играть в быстрый футбол, чтобы хорошо «работали» фланги, чтобы центральные нападающие — люди, которые должны забивать — постоянно находились около ворот, а не на бровках. Но все будет зависеть от конкретного подбора игроков — от того, кто к нам еще придет и кто в итоге останется в команде.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.