Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 13:06




О малом бизнесе замолвили слово

Власти Новосибирской области должны более активно взаимодействовать с малым бизнесом региона.

Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский, выступая на ежегодном собрании представителей трудовых коллективов.
— Считаю, что мы недостаточно эффективно взаимодействуем с малым бизнесом, прежде всего занятым в сфере инноваций и материальном производстве, — сказал губернатор. Он отметил, что для этих предприятий необходимо предусмотреть дополнительную государственную поддержку, в том числе в виде гарантий по банковским кредитам.
— Настаивая на более четком налоговом регулировании предпринимательства, одновременно требую прекратить любое бюрократическое вмешательство в деятельность малого бизнеса, — заявил Виктор Толоконский.
В свою очередь первый вице–губернатор Василий Юрченко сказал, что Новосибирская область намерена довести долю малого и среднего бизнеса в структуре валового регионального продукта (ВРП) не менее чем до 50%. По его словам, оборот компаний за 2005 год составил 113 млрд рублей, что составляет 38% ВРП.
— Наша цель — чтобы структура ВРП была еще более диверсифицирована и доля малого и среднего бизнеса превысила 50%, при этом малый бизнес тоже необходимо диверсифицировать, — отметил Василий Юрченко.
Согласно материалам, распространенным на собрании, в 2005 году в Новосибирской области функционировало 25,5 тыс. малых предприятий, на которых было занято 126 тыс. человек.


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.