Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 02:51
— Содержание раздела —



Колдуны тоже хотят лечить людей

Сначала приведем небольшой отрывок из рекламного объявления, появившегося недавно в некоторых средствах массовой информации. «Сибирская Академия энергоинформационных наук»: избавление от вредных привычек, коррекция физических, психических нарушений, увеличение жизненного ресурса...» И далее: «тестирование биоэнергоинформационных способностей по методу С. В. Сперанского». Эта реклама явно предназначена для людей, страдающих хроническими заболеваниями, желающих улучшить свое здоровье, а также тех, кто, по всей видимости, возомнил себя экстрасенсом, целителем, биоэнерготерапевтом. Что же в этом плохого, спросит читатель? Мы же в свою очередь спросим: «А кто такой Сперанский?» На эти и другие вопросы отвечает заместитель директора Новосибирского отделения Межрегиональной общественной организации «Центр религиоведческих исследований» Олег Владимирович ЗАЕВ.
Далее >>

Нервные родители — нервные дети

Далее >>

С легким паром!

«Который день паришься, тот день не старишься» — русская пословица.
Далее >>

Кое–что об уходе за зубами

Нередко бывает, что человек, чистя зубы, вдруг замечает, что зубная щетка стала розового цвета — десны стали кровоточить! Если это произошло не раз и не два, а стало регулярным явлением, возможно, у вас пародонтит и пора наведаться к пародонтологу. Такие врачи есть во многих стоматологических клиниках. Сегодня мы беседуем с врачом–пародонтологом клиники «Дентал–сервис» КОНФЕДЕРАТОВОЙ Яной Сергеевной.
Далее >>

О жестоком отношении к женщинам

В предисловии к «Всемирному обзору о жестокости и здоровье», изданному еще в 2002 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), тогдашний Генеральный директор этой организации Гро Харлем Брундтланд писала: «Жестокость проходит через жизни многих людей во всем мире и таким образом касается каждого из нас. Для многих людей закрытые двери и окна своего дома являются спасением от опасностей окружающего мира. Однако это возможно не для всех. Для многих угроза жестокости находится за дверями, внутри их жилища, и она не видна посторонним».
Далее >>

Отчего у многих желание улыбаться исчезает

При появлении заболеваний пародонта возникает подвижность зубов, что приводит к их преждевременной утрате. И на замену утраченным зубам приходит, конечно же, съемное протезирование.
Далее >>

Первая инфекционная больница обновилась

9 февраля планируется открытие после реконструкции четвертого корпуса муниципальной инфекционной клинической больницы N№1 по улице Семьи Шамшиных, 40.
Далее >>

Кому нужны совместные роды?

Прошли те времена, когда бледный муж «сдавал» жену со схватками в роддом, мучился у телефона в ожидании известий, а потом, счастливый, отмечал рождение ребенка в компании друзей. Сейчас все больше и больше родителей хотят быть вместе во время родов. Такая практика уже широко распространена в Европе и Америке, а у нас она только начинает приживаться. И если в Англии женщину, рожающую в одиночестве, начинают утешать акушерки, мол, все нормально, не волнуйся, родишь и без мужа, что ж теперь делать, все равно все будет хорошо, то в России, медицинский персонал часто вообще не понимает, зачем на родах нужен муж. Типа, не мужское это дело!
Далее >>

Гипертония: война против себя

Психология — наука, которая смотрит на различные заболевания с точки зрения их эмоциональной причины, ведь недаром говорится, что все болезни от нервов. Иллюстрировать это можно на примере гипертонии — одного из самых распространенных заболеваний.
Далее >>

Как позаботиться о своей коже в морозы

Уже который день погода одаривает нас суровыми морозами. А весна наступит еще не скоро.
Далее >>

Осторожнее с морепродуктами!

Далее >>

Пациент — врач: есть контакт!

Далее >>

Достижения современной диагностики

Американские ученые осуществили научный прорыв в диагностике раковых заболеваний. Новейшая технология позволяет мгновенно выявлять раковые клетки среди здоровых с помощью инфракрасного лазера. Тем временем корейские ученые изобрели специальный компакт–диск и «проигрыватель», способный по капле крови обнаружить в организме рак и диабет. Не заставили себя ждать и японские ученые. В свою очередь они предложили для ранней диагностики рака использовать искусственный интеллект. В основе метода лежит система оптического распознавания рентгеновских снимков.
Далее >>

Будьте бдительны! или Еще раз о профилактике кариеса

Представления о причинах возникновения заболевания зубов и десен и методах их профилактики сильно разнятся. Щетки и пасты, используемые в качестве средств гигиены, в большинстве своем не в состоянии обеспечить эффективность удаления болезнетворного налета. Несмотря на это пациенты по–прежнему предпочитают использовать традиционные методы чистки зубов, что, помимо образования зубного камня, приводит еще и к повреждению шеек зубов. Современные методики профилактики остаются для большинства людей тайной за семью печатями.
Далее >>

Точка замерзания

Далее >>


Упражнения для «белых воротничков».
Разминка перед началом работы


1. Подойдите к столу, положите руки на спинку стула и сделайте несколько пружинных наклонов вперед.
2. Не отрывая рук от спинки стула, поднимитесь на носки и, подняв руки вверх, прогнитесь назад.
3. Сев на стул, упритесь руками в его сиденье и попробуйте слегка приподняться на руках.
Сидя за рабочим столом, старайтесь не горбиться, стопы ставьте параллельно или почти параллельно.

Не отрываясь от дел

Время от времени меняйте рабочую позу: чуть больше откиньтесь назад, передвиньте стул, на котором сидите, подальше или поближе к столу. Можно просто пересесть на более высокий или более низкий, чтобы изменить высоту посадки. Старайтесь при любой возможности вставать с места. Привычка стоя разговаривать по телефону или вставать, встречая посетителей, пойдет только на пользу вашему здоровью.
Не снимая рук со стола, проделайте несколько упражнений:
1. Поднимите и опустите плечи, повращайте ими не менее пяти раз.
2. Медленно прогнитесь в пояснице.
3. Сделайте круговые движения головой.
4. Повращайте стопами обеих ног.
5. Глубоко вдохните и полностью выдохните.
Доcтавая бумаги из нижнего ящика, встаньте и, не сгибая ног в коленях, наклонитесь. Либо присядьте на носках и затем встаньте без помощи рук. Если же у вас есть несколько свободных минут, просто сделайте 5–10 приседаний.

Пусть глаза отдохнут

1. Повернув голову вправо, посмотрите влево, затем то же — в другую сторону.
2. Наклонив голову вниз, смотрите вверх, подняв ее вверх, смотрите вниз.
3. Не двигая головой, посмотрите вправо, вверх, влево, вниз.
В течение рабочего дня почаще фиксируйте свой взгляд на далеко отстоящих предметах.

ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.