Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 19 апреля 2024г. В Новосибирске 04:00




Любители нардов определили «олимпийцев»

В субботу в городском шахматном клубе состоялся второй полуфинал чемпионата города по игре в нарды на призы газеты «Доска объявлений».

В нынешнем году эти соревнования проводятся в два этапа, и на первом уже состоялись два полуфинала, которые проводились по швейцарской системе в семь туров. В этих турнирах приняли участие 164 любителя покидать «кости». По итогам полуфиналов определились 32 игрока, которым предстоит борьба за главные призы уже по олимпийской системе (до трех побед). Минувшая же суббота преподнесла лишь один сюрприз. Из борьбы выбыл прошлогодний чемпион города Валерий Петренко, которому не хватило одной выигранной партии для того, чтобы преодолеть полуфинальный барьер. А победителем стал опытный Яков Исмайлов, одолевший всех своих соперников. Три года назад он играл в суперфинале этого турнира, а затем два года подряд становился обладателем Кубка ГШК по нардам.
19 февраля в 12.00 за доски сядут участники второго этапа чемпионата. Они разыграют восемь призов от «Доски объявлений». Победитель получит 6000 рублей, а участникам, занявшим пятое–восьмое места, газета вручит по 500 рублей.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.