Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 15:15




Нашим спортсменам пора готовить грудь к медалям

Завтра состоится открытие олимпийских игр в Турине, а в субботу пройдут первые старты.

Напомним читателям, что наш город на Олимпиаде будут представлять пять участников. Это биатлонистки Светлана Ишмуратова и Анна Богалий–Титовец (Новосибирск–Мурманск), их коллега Сергей Чепиков, выступающий параллельным зачетом за Екатеринбург–Новосибирск, а также сноубордисты Светлана Виноградова и Юрий Подладчиков. Конечно, главные надежды наших болельщиков и специалистов традиционно связаны с биатлоном. Именно в этом виде спорта за Новосибирск выступают «звезды» первой величины. За две недели до начала Игр руководитель областного спорта Александр Солодкин сказал, что «без медалей наша область в Турине не останется. Только хотелось бы, чтобы они были как можно более высокой пробы». Солодкин отказался от каких–либо прогнозов: «Я уже делал прогнозы перед Олимпиадой в Афинах. Поэтому сейчас ничего не хочу говорить. Там судьба обошлась с нашими ребятами жестоко. Из Греции мы должны были привезти золотые медали, а вернулись лишь с двумя бронзовыми».
Так кто же будет у нас главным «забойщиком»? Главную ставку специалисты делают на Светлану Ишмуратову. У нее стабильное место в эстафетной команде, а наши девушки в этом виде программы способны дерзнуть. В личных соревнованиях Света имеет хорошие шансы в индивидуальной гонке на 15 км и в гонке преследования. В этом сезоне разладилась стрельба у Ани Богалий–Титовец, но она — девушка с характером, и от нее можно ждать любых сюрпризов. Конечно, все надеются на то, что ветеран команды Сергей Чепиков в Турине поставит жирную точку в своей блестящей карьере. Хотя при живых Бьорндалене, Пуаре, Фишере и К° сделать это, прямо скажем, будет непросто.
Что касается «группы поддержки», то незадолго до отъезда в Турин Александр Солодкин сказал журналистам: «Главное — чтобы там была теплая погода. Может быть, хоть там отогреемся».

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.