Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 11:31

У любителей нардов продолжается естественный отбор

В минувшую субботу в городском шахматном клубе стартовал девятый чемпионат города по игре в нарды на призы газеты «Доска объявлений».

Как известно, в нынешнем году эти соревнования проводятся в два этапа. На первом проходят два полуфинала по швейцарской системе, и по 16 сильнейших участников каждого турнира попадают в финальную часть, где борьба за 8 призов пойдет уже по олимпийской системе. Первый полуфинал уже состоялся, 4 февраля за доски сядут участники второго отборочного турнира (14.00), а финальная часть намечена на 19 февраля (12.00).
В субботу в городском шахматном клубе собралось целое созвездие имен. Были здесь и Станиславский, и Березовский (правда, Виктор), и Дацюк, и Поддубный, и Шевченко и даже Александр Алехин. Заявился, но по какой–то причине не явился Арам Хачатрян. За путевку во второй этап соревнований боролись 82 участника. Самым удачливым оказался дуэт братьев Кирдяшкиных. Андрей занял первое место (в семи турах он выиграл шесть матчей из двух партий), а Константин показал третий результат. Блестяще выступил 13–летний Витя Пирожков, который учится в седьмом классе. В очень солидной компании он занял почетное пятое место. Достаточно сказать, что без места в финальной части остался чемпион 2003 года Роман Творогов.
Итак, в субботу — «вторая серия». Запись в турнир завершается в пятницу в 20.00. Справки по телефону 221–37–28.