Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 25 апреля 2024г. В Новосибирске 11:22




Пора заказывать другие клюшки

Хоккеисты «Сибири» в последних трех матчах со своими соседями по турнирной таблице набрали лишь одно очко.

В выездном матче с ХК МВД (0:1) наши ребята отличиться не сумели, а пропустили в самом конце игры. Казалось, в домашнем поединке с «Нефтехимиком» хозяева возьмут свое. В первом периоде нижнекамцы выглядели более организованными и мобильными и заметно превосходили в скорости игроков «Сибири». Наши начали играть лишь после того, как в начале второй 20–минутки пропустили второй гол — 0:2. Соперники начали обмениваться «ударами», а в третьем периоде наши и вовсе прижали гостей к «канатам». Но из всех этих выходов один на один с вратарем и остальных стопроцентных моментов хозяева пользу извлекли лишь однажды: Головин после блестящего паса Белова в начале третьего периода размочил счет — 1:2. После игры главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов–младший «рвал и метал».
— Кажется, мы перенастроились на этот матч, — сказал он. — Все, о чем мы говорили с ребятами перед игрой, осталось в раздевалке. В первом периоде мы допустили две грубейшие ошибки, которых просто не имеем права допускать. В заключительной трети матча создали огромное количество моментов, но из очередного вратаря сделали героя. Меня расстраивает тот факт, что мы так безответственно транжирим свои шансы. В следующем матче мы можем быть лишь только злее. Нам может помочь только характер и спортивная злость. Другого пути у нас нет.
— Владимир Владимирович, в последних двух матчах соперники были вполне по силам, и можно было надеяться, что «Сибирь» возьмет 3–4 очка...
— Я сам надеюсь! Честно! Так надеюсь, что когда надо, мы забьем! Надеюсь на то, что мы забьем первыми! И работаем над этим, и постоянно говорим об этом. Вот сегодня — три момента в конце! Субботин, ну забивай! Значит, будем заказывать другие клюшки. Какие–нибудь дубины, чтобы забивать туда шайбу вместе с вратарем.
В понедельник в Перми «Сибирь» разошлась миром с «Молотом–Прикамье» — 2:2. У нас отличились Кочетков, открывший счет, и Сайфуллин. Сегодня наши хоккеисты играют в Питере, а в субботу принимают «Северсталь».

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.