Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 08:37




В Турин едут пять наших спортсменов

В конце прошлой недели руководители новосибирского спорта объявили состав делегации, которая будет представлять нашу область на олимпийских играх в Турине.

В ее состав вошли пять спортсменов и четыре тренера. Это биатлонистки Светлана Ишмуратова и Анна Богалий–Титовец, их коллега Сергей Чепиков, а также два представителя сноуборда — Светлана Виноградова и Юрий Подладчиков. В Турине с нашими спортсменами будут работать главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский, тренеры по биатлону Александр Печерский (он занят в сборной), и Виталий Фатьянов (занимающийся подготовкой Светланы Ишмуратовой), а также Антон Благовидов (являющийся личным тренером Светы Виноградовой и Юрия Подладчикова). Ишмуратова, как известно, долгое время представляла Челябинск, но в прошлом сезоне переехала в наш город. Анна Богалий–Титовец приехала к нам из Мурманска и в Новосибирске вышла замуж. Сергей Чепиков, который всю жизнь был уральским спортсменом, в последние годы выступает параллельным зачетом и за Новосибирск. Как сказал руководитель областного спорта Александр Солодкин, такая внушительная биатлонная команда у нас появилась лишь благодаря тому, что этот вид спорта поддерживает Западно–Сибирская железная дорога и ее руководитель Александр Целько.
Что же касается сноубордистов, то здесь ситуация несколько иная. Главное открытие зимнего сезона — 18–летняя Светлана Виноградова — воспитанница новосибирского спорта на (фото). А 19–летний Юрий Подладчиков родился и вырос в нашем городе, но затем его родители уехали работать по контракту в Швейцарию, где Юрий и овладел всеми премудростями сноуборда. Последний год он тренируется под руководством Антона Благовидова.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.