Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 19 апреля 2024г. В Новосибирске 23:16

Кошмарная «плавка» магнитогорских металлургов

В субботу хоккеисты «Сибири» ничего не смогли противопоставить лидеру чемпионата Суперлиги магнитогорскому «Металлургу» и были разгромлены на своем льду — 2:9.

Положительные итоги этой встречи в том, что наша команда наконец–то забросила первую шайбу в ворота соперников в новом году. И, кроме того, она завершила серию встреч с квартетом лидеров, и вчера из Новокузнецка уже можно было ждать более радостных известий. Несмотря на разгром, болельщики нашей команды не особенно расстроились. Всем было понятно, что свалить такого «тяжеловеса», как «Магнитка», «Сибири» пока не под силу. Зато зрители увидели, что такое настоящий класс и что такое настоящий талант — на этот раз в лице Малкина. Лидер гостей трижды зажигал фонарь за воротами хозяев и еще трижды ассистировал своим партнерам. Уже на 2–й минуте он «выстрелил» в «девятку», и наш вратарь Вьюхин не успел даже проводить шайбу взглядом. Но не прошло и минуты, как Кочетков на все сто использовал пас Швидкого из–за ворот и ставнял счет — 1:1. Полпериода равной борьбы завершились тем, что «Сибирь» пропустила два гола подряд, и после перерыва место Вьюхина в воротах занял молодой Куликов. В начале третьей 20–минутки Малкин забил феноменальный гол, с фантастической легкостью обыграв наших защитников. Счет стал — 1:7, и в «раме» снова появился Вьюхин («Ставьте обоих!» — уже кричали на трибунах). Когда в середине периода Швидкий перебросил лежавшего на льду вратаря гостей и сделал счет — 2:8, кто–то из болельщиков крикнул: «А у нас кто последним забьет, тот и победил!». Однако последний гол все–таки забил «Металлург». На исходе встречи повезло Малкину: он бросал с острейшего угла, но после рикошета от защитника шайба снова оказалась за спиной голкипера хозяев — 2:9. Магнитогорцы выиграли 16–й матч подряд, а для «Сибири» эта «плавка» металлургов стала главным кошмаром в этом сезоне. «Ничего, мы их «порвем» в плей–офф», — не унывали болельщики.
После матча главный тренер гостей Дэйв Кинг сказал, что счет не отражает соотношения сил соперников — просто оба вратаря хозяев сыграли неудачно.
— И вратари плохо отыграли, и мы еще сами себе назабивали, — согласился с канадцем главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов–младший. — Нормальных спортсменов подобные игры должны злить. Лично меня такие поражения просто бесят. Чтобы противостоять сопернику уровня «Магнитки», нужно, чтобы все получалось и, к тому же, чтобы еще и везло. Но сегодня не получилось ничего.