Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 14:01




Аэропорт Толмачёво на взлете развития

В этом году в аэропорту Толмачево будет запущена в эксплуатацию часть терминала внутренних линий, а также грузовой терминал.

В марте откроется зал прилета на первом этаже терминала внутренних линий. Оставшиеся помещения войдут в строй в июне–июле этого года, в результате чего пропускная способность аэропорта увеличится с нынешних 1,5 тыс. до 2,2 тыс. человек в час, что сделает Толмачево крупнейшим аэропортом за Уралом по этому показателю. Кроме того, будет введен в строй грузовой терминал площадью 3,5 тыс. кв. м. В мае на территории аэропорта начнется строительство трехзвездного отеля на 250 мест. Стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей.
По данным гендиректора аэропорта Алексея Чертенкова, доходы аэропорта Толмачево за 2005 год составили 2,1 млрд рублей, что на 29% превысило доходы 2004 года, объем перевозок увеличился на 7%. Алексей Чертенков пообещал, что Толмачево станет в этом году не только самым крупным аэропортом за Уралом, но и лучшим в плане сервиса и эстетики. При этом количество сотрудников аэропорта будет сокращено с 1,5 тыс. до 200. Уже в этом году сокращение коснулось около тысячи человек — они получили работу в сервис-ных компаниях, связанных с Толмачево.
Руководитель департамента транспорта обладминистрации Владимир Никонов заявил, что обл-администрация намерена активно участвовать в проекте обновления главных воздушных ворот области и оказывать поддержку в рамках налоговых преференций. По его оценкам, за последний год областная поддержка составила 80–90 млн рублей. Не оставит обладминистрация и усилий по скорейшему завершению строительства второй взлетно–посадочной полосы, которая является частью масштабного проекта по модернизации Толмачево.


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.