Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 16:43




Мужчина должен быть похож на крокодила

До международного дня влюбленных — Дня святого Валентина — осталось пять дней! Этого времени достаточно, чтобы осчастливить ближнего оригинальным подарком.

Невнимание и обыденность — злейшие враги любви. Попробуйте объяснить это семейной паре, прожившей в браке лет эдак пятнадцать–двадцать. Найдется ли среди них такая, где супруги дарят друг другу подарки в День святого Валентина? А ведь подарок может перевернуть мир — внутренний мир обывателя, дождавшегося от своей половины внимания.
Сам акт дарения — это уже поступок, а чтобы подарить нечто стоящее, надо применить некие интеллектуальные и душевные усилия. Согласитесь, джентльменский набор цветы–шампанское–
конфеты для дамы сердца — это банальность. Конечно, лучше, чем ничего, а если вы уже дарили это на Новый год?
Людям свойственно следовать стереотипам. Один из них: раз День святого Валентина — значит, непременно следует вручить валентинку. Эта традиция появилась в 15 веке и жива по сей день. Самая древняя валентинка датируется 1415 годом. Ее написал любимой супруге распрекрасный Чарльз, герцог Орлеанский. Герцогиня берегла уникальное любовное свидетельство всю свою жизнь. Невзрачный кусочек бумаги с нацарапанными на нем загогулинами обрел прописку в Британском музее. А что вы хотели: автор писал это произведение, находясь в тюрьме.
В прошлые века нанимались специально обученные люди, владевшие искусством графики, для того чтобы изящно оформить текст любовного послания. К 20 веку дивный обычай трансформировался в полиграфический вариант. В наши дни он стал выливаться в пошлость. А пошлость, как известно, это то, что повторяется и тиражируется массой людей, утрачивая свою первоначальную прелесть.
Одно дело — неугомонные детишки: для них дарение открыток–сердечек — веселая игра. Тем более если они рисуют их сами, кто во что горазд. Другое дело взрослые, которым вроде должно быть несолидно покупать цветные картонки. В крайнем случае, если уж нельзя обойтись без валентинки, необходимо украсить ее шедевром собственного сочинения. В прошлые века модны были валентинки с акростихом, где зашифровано имя любимого. Вот такой обычай в пошлость уж точно не превратится никогда, даже при наличии тьмы графоманов.
Но дались вам эти валентинки! Преподнесите оригинальный подарок, который бы удивил не дороговизной, а юмором и оригинальностью! Снабдите его добрым словом, которое не только кошке приятно. И получится у вас подарок со смыслом — с приятным намеком, который обожаем всеми влюбленными, ведь он дает надежду на стойкость отношений.
Представитель сильного пола, и не только если он безденежный студент, пусть подарит цветы. Не букет — для букета из живых цветов не нужно никакого повода — а нежное растение в горшке: «Люби и лелей меня так же, как этот кактус! И я перестану колоться». Пару подсвечников со свечами можно преподнести со страстным пожеланием: «Для нашего с тобой интимного вечера». Пока не кончилась зима, не растаяли ледовые городки, уместна будет ледянка для катания с кручи: «Скользи по жизни так же легко, как с горки!» Дарение зеркальца в изящной рамочке можно сопроводить стихами из Пушкина, сами знаете, какими. Только необходимо опустить слова о сопернице–Белоснежке. Подарите девушке калейдоскоп, в конце концов!: «Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны...»
А дама сердца вспомнит школьную программу и продекламирует в ответ: «Везде его найдет удар нежданный твой; на суше, на морях, во храме, под шатрами», намекая на несчастного соперника и свою верность — и вручит маленький сувенирный кинжал или саблю в резных ножнах, а то и декоративный лук или трубки с дротиками. Особым проявлением тонкого женского понимания могла бы стать настольная звуковая груша. Она вопит позывные футбольного марша, когда ударяешь по ней кулаком. Дама же понимает, как тоскует ее избранник по футболу, находясь на постылой работе. Еще лучше подарить футбольный мяч — лучшее средство против постельно–телевизорного режима.
И самое главное. Красоткам стоит помнить, что мужчины еще больше чем женщины обожают доброе слово. Которое не только кошке приятно. Они не выносят критики и млеют от похвалы. Поэтому нужно постоянно напоминать им и окружающим об их удивительных качествах. И дарить крокодилов. Со словами: «Оставайся и впредь таким, как он». Ведь крокодил Гена был самым добрым существом на свете. Ведь крокодил спокоен и невозмутим. Ведь крокодил — единственное животное, которое никогда не отступает и шагает только вперед, к цели. Потому что не умеет двигаться назад.


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.