Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Вторник, 16 апреля 2024г. В Новосибирске 21:17




Как снег на голову

Новосибирцам, выходя на улицу, следует быть предельно внимательными и осторожными: опасность исходит отовсюду. С крыши домов может свалиться глыба льда, а банальный гололед — стать причиной серьезных травм.

Чрезвычайное происшествие случилось в эти дни в Академгородке: с крыши жилого двухэтажного дома на 11–летнего школьника упала снежная глыба. Раним утром ребенок шел в школу по улице Российской. К счастью, мальчик остался жив. Он госпитализирован с черепно–мозговой травмой и сотрясением мозга.
Это первый подобный случай за нынешнюю зиму. Расследованием обстоятельств происшествия сейчас занимается районная прокуратура, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 частью 2 Уголовного кодекса, — «Халатность». Сейчас в ЖЭУ, которое должно было следить за уборкой кровель, проводятся следственные действия.
Напомним, что в минувшем году в Дзержинском районе из–за нерасторопности жилищников от падения наледи с кровли жилого дома погиб мужчина. На другой день с крыши злосчастного дома сорвался рабочий. Люди погибли, а главу района уволили.
Жилищники говорят, что причиной трагедии послужила оттепель. А в связи с ожидающимся очередным похолоданием медики прогнозируют рост травм в результате падений в условиях гололеда. Так что, уважаемые новосибирцы, будьте осторожны!


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.