Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 16:55




Хозяева просят слуг снизить тарифы

Завтра стартует Всероссийская акция протеста против реформы ЖКХ и роста тарифов на жилищно–коммунальные услуги. 3 марта в Новосибирске на площади перед ГПНТБ состоится митинг, а 4 марта аналогичные акции пройдут в районах области.

Митинг 3 марта на площади перед ГПНТБ ожидается масштабный. Последний пикет накануне Всероссийской акции состоялся в Новосибирске во вторник и собрал более четырехсот человек.Он был приурочен к очередной сессии областного Совета. Возле входа в здание новосибирского парламента пенсионеры и люди среднего возраста развернули красные флаги и плакаты с призывами: «Ветераны, займите круговую оборону!», «Нет антинародной реформе ЖКХ!», «Оплата за жилье — не более 10%». Рядом разместилась немногочисленная группа автомобилистов — это активисты новосибирской общественной организации «Свобода выбора». Они держали в руках растяжки с надписями «Нет повышению транспортного налога!» и «Депутат, с кем ты?».
Протестующих против роста тарифов ЖКХ было значительно больше. Они, скандируя свои требования, образовали «живой» коридор для депутатов, идущих на заседание сессии. Тарифы на коммунальные услуги выросли необоснованно, считают митингующие. Они в очередной раз потребовали от своих избранников выполнить свои обещания. Впрочем, многие слуги народа не особенно желали общаться со своими хозяевами.


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.