Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 28 марта 2024г. В Новосибирске 17:46




Никаких гарантий!

Очередная техногенная катастрофа с большими жертвами — обрушение кровли Басманного рынка в Москве — вызвала череду внеплановых проверок по всей стране на объектах с массовым пребыванием людей.

Обрушение зданий становится для России обычным явлением. Причем наибольшую опасность представляют здания, в которых до сих пор собираются сотни, а то и тысячи человек. В нашем городе трагедии, подобной московской, специалисты не ожидают, но и не исключают полностью ее возможности. Новосибирск уже испытал на себе последствия подобных аварий — в июне 2004–го года обрушилась кровля и часть стены бассейна «Спартак». По счастливой случайности тогда обошлось без жертв.
Как сообщил ТСМ начальник управления Главгосэкспертизы России по Новосибирской области Павел Зиновьев, вероятность повторных обрушений в нашем городе достаточно велика. Поэтому необходимо немедленное комплексное обследование таких зданий, как стадион «Сибирь», всех бассейнов, павильонов рынков и тех помещений, где одновременно может находиться много людей. По мнению Павла Зиновьева, одна из причин таких катастроф — несоблюдение правил эксплуатации зданий. Тем не менее обследование технического состояния помещений сейчас системно не проводится, а без таких регулярных экспертиз невозможно гарантировать полную безопасность.


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.