Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 03:55




От стресса — бегом

Чем более активен человек, тем больше в его жизни стрессов. Журнал Forbes составил список самых лучших средств, помогающих избежать неприятных последствий сумасшедшего ритма жизни.

Совсем неоригинальное, однако очень эффективное средство от стрессов — это физические упражнения. «Упражнения положительно влияют на человека, так как способствуют наращиванию мышечной массы и активной циркуляции крови в организме», — пишет Forbes. Заниматься на тренажерах необходимо также, чтобы сбросить лишний вес. Хорошо также совершать утренние (формируется устойчивость к стрессам) и вечерние (быстро снимают стресс) пробежки. Наплыв жизненной энергии, который человек ощущает после занятий, объясняется активной выработкой гормона эндорфина, отвечающего за состояние счастья.
Гораздо менее трудоемкий способ снять стресс — завести себе хобби. Специалисты рекомендуют хобби, которые предполагают взаимодействие с другими людьми, — так гораздо проще избавиться от симптомов усталости. «Какое хобби лучше выбрать?» — задаются вопросом в Forbes. Ответ: почему бы не записаться в добровольцы благотворительной организации? Помогая другим людям, проще абстрагироваться от собственных проблем.
Если вы оказываетесь в стрессовой ситуации, вам может помочь простой стакан воды. Врачи заявляют, что вода способна благотворно влиять на психику. Обезвоживание вызывает усталость и, как следствие, повышает риск нервного истощения.
Не стоит пренебрегать и возможностями традиционного массажа. Массаж может стать не только полезным средством для расслабления напряженных мышц, но и хорошим психологическим стимулянтом, способствующим расслаблению и крепкому сну.
Справиться с подавленным состоянием можно при помощи диеты. Когда человек находится в стрессе, нормальной реакцией является бездумное поглощение еды, чаще всего не очень качественной. Рекомендуется есть питательную, содержащую витамины пищу, при этом не голодая долго. Максимальный перерыв между приемами пищи — пять часов. Также можно перекусывать йогуртом или орешками, это не повредит.
Совершенно традиционным средствам — сексу и сну — Forbes отводит последние места. Секс считается панацеей чуть ли не от всех недугов, стресс в данном случае не исключение. Врачи уверяют, что это действительно эффективный способ снять напряжение. И если подобный вариант релаксации не всегда удается осуществить по ряду причин, то сон–то уж всегда в вашем распоряжении... Если, конечно, вы не страдаете бессонницей.


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.