Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 25 апреля 2024г. В Новосибирске 05:31




Энергетики возьмутся за земельные участки

«Новосибирскэнерго» готово вкладывать не менее 1 млрд рублей ежегодно в развитие инженерной инфраструктуры на участках под строительство.

Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский на ежегодном собрании по подведению итогов социально–экономического развития Новосибирска в 2005 году. В минувшем году в целом по Новосибирску объемы строительно–монтажных работ увеличились на 24%, ввод жилья составил 513 тыс. кв. метров, однако для успешного развития Новосибирска необходимо довести объемы строительства как минимум до 1 млн кв. метров в год. Чтобы стимулировать этот процесс, областной бюджет готов финансировать программу ипотечного жилищного строительства, но для этого необходимо уменьшить стоимость квадратного метра жилья.
Резервы для строительного рывка в Новосибирске есть. В минувшем году специалисты главного управления архитектуры и градостроительства мэрии определили девять перспективных площадок под комплексную застройку: Ключ–Камышенское плато, Восточный, Береговой, Тихвинский, Горский жилмассивы, жилмассив на улице Петухова и другие. Для оценки уровня затрат проведена работа с сетевыми компаниями ОАО «Новосибирскэнерго» и МУП «Горводоканал». При общей емкости застройки 4,7 млн кв. метров, затраты на коммунальную инфраструктуру составили 7,5–8%.


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.