Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 19 апреля 2024г. В Новосибирске 03:10




Стартуют все!

В Новосибирском кинотеатре «Горизонт» под девизом «Спорт — молодежи» стартовал проект документального кино «Семь минут».

Кинодокументалист и президент международной организации «Встречи в Сибири» Элла Давлетшина осуществляет его совместно с прокатной компанией «Артсайнс Синема Дистрибьюшн». Подобного начинания в нашей стране нет.
Проект включает пять семиминутных сюжетов о молодежном спорте, снятых студией «Встречи в Сибири». Каждый из них вместо рекламы будет демонстрироваться перед показом художественного фильма, тематика и дух которого должны соответствовать идее сюжета. Первым фильмом, сопутствующим проекту, стал «Князь Владимир», который прокатывается сейчас в кинотеатрах Новосибирска.
Впервые сборник документальных фильмов был показан на прошлой неделе в «Горизонте» ребятишкам близлежащих школ. Перед ними выступил олимпийский чемпион Александр Карелин — как герой фильма «Только для мужчин» и живой пример для тех, кто хочет выковать себе характер.
«Если рассказывать о заокеанских профессионалах и допинговых скандалах, то это вряд ли привлечет наших ребят, — сказал он прессе. — А если показать им таких же, как они, мальчишек, которые без каких–то специальных условий, здесь, рядом, добиваются успеха — совсем другое дело». Он попал в самую точку. Во время просмотра из зала раздавались радостно–удивленные возгласы: «Я этого пацана знаю!» А после кино к чемпиону подбегали мальчишки лет двенадцати и, за неимением тетрадки, просили поставить автограф на руке.
Элла Давлетшина ставит задачу отвратить школьников от алкоголизма и наркомании, направить их энергию в позитивное русло. Дабы еще больше заинтересовать ребятишек, в рамках проекта объявлен «Старт» — конкурс любительских видеофильмов и сценариев о спорте и здоровом образе жизни. Сюда приглашаются все, кто хотя бы раз держал в руках видеокамеру.


Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru





ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.