Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 19 апреля 2024г. В Новосибирске 04:49
— Содержание раздела —
Комитет по защите прав потребителей мэрии принимает жалобы горожан на некачественные непродовольственные товары, реализуемые в торговой сети города. Звонки будут приниматься до 15 марта по телефонам: 227–44–32, 227–44–31, 227–42–37. Полученные сведения помогут при подготовке решения Совета по взаимодействию с органами по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей.

Отправился в путь благотворительный поезд Западно–Сибирской магистрали. Из 11 вагонов поезда семь отведено для работы специалистов: кардиологов, офтальмологов, ЛОР–врачей, сурдологов, рентгенологов, неврологов, гинекологов, гастроэнтерологов, терапевтов. Цель акции — оказание медико–социальной и гуманитарной помощи пенсионерам, участникам войны и труженикам тыла, матерям–одиночкам, инвалидам, многодетным семьям железнодорожников. В составе поезда действует Вагон–Храм, где будут проходить богослужения.

Новосибирская команда КВН «СТЭПиКо» успешно выступила в фестивале «Премьер–Лиги» и завоевала право продолжить борьбу в сезоне. Сезон «Премьер–Лиги» 24 февраля в Москве открывали двадцать молодых команд КВН из восемнадцати городов. Дальнейшую игру в сезоне вместе с нашей сборной продолжат еще 14 команд. Следующие игры пройдут в Москве через полтора месяца. А новосибирские болельщики смогут увидеть трансляцию фестиваля только в первых числах апреля.

Под видом чистой воды в магазинах продавалась жидкость неизвестного происхождения. Обнаружен подпольный цех по ее розливу. Сорокалетний новосибирец устроил в своем гараже цех по розливу воды. В антисанитарных условиях делец заливал жидкость неизвестного происхождения в пластиковые бутылки. Затем эта «продукция» развозилась по магазинам города. По предварительным данным, за первые два месяца 2006 года преступник продал воды на 80 тысяч рублей. При обыске в гараже сотрудники милиции обнаружили около 140 заполненных емкостей и более 500 пустых, а также несколько тысяч этикеток и пробок. По этому факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Сибирь».

В Новосибирске оперативниками изъята крупная партия контрафактных CD и DVD–дисков на сумму свыше 600 тыс. рублей. В отношении частного предпринимателя, который торговал контрафактными дисками с программными продуктами и аудиовизуальными произведениями, возбуждено уголовное дело.

3 марта тело начальника районных электросетей города Куйбышева Новосибирской области с огнестрельным ранением в живот и двумя ножевыми ранениями в область шеи было обнаружено утром в его собственной квартире. По подозрению в убийстве был задержан 29–летний безработный ранее судимый местный житель. В ходе следствия выяснилось, что убийство заказала жена убитого. По предварительным данным, женщина состояла в интимной связи с задержанным по подозрению в убийстве ее мужа. За «работу» она заплатила любовнику 5 тысяч долларов.



С «Cинеглазкой» все в порядке?

В ходе встречи заместителя мэра Анатолия Корнилова с инициативной группой родителей детей–инвалидов, обе стороны договорились решать возникающие проблемы в рабочем порядке, в конструктивном диалоге.
Далее >>

Энергетики возьмутся за земельные участки

«Новосибирскэнерго» готово вкладывать не менее 1 млрд рублей ежегодно в развитие инженерной инфраструктуры на участках под строительство.
Далее >>

Брат спас брата

Сразу две операции родственной пересадки почки выполнили в Новосибирской областной клинической больнице. В одном случае отец поделился почкой с 23–летним сыном, в другом старший брат стал донором для младшего. Обе операции прошли успешно.
Далее >>

Мнения

Уважаемые читатели!
Если у вас есть желание высказаться на страницах газеты по любым интересующим вас проблемам, звоните, пишите, расскажите нам. «Мнения» — ваша полоса.
Свои сообщения можете отправлять на сайт «НН» по адресу: www.nnews.ru, либо по электронной почте e–mail: editor@nnews.ru. Также можно позвонить журналистам «НН» по телефону: 227–79–91 (дополнительно 447), либо отправить послание обычным письмом по адресу: 630099, Новосибирск, ул. Чаплыгина, 92, ГСП 48.
Не забывайте представляться и оставлять ваш контактный телефон.
Далее >>

Кто ответит за пожар?

Страшные кадры недавнего пожара во Владивостоке, когда сотрудницы выбрасывались из окон, а пожарные беспомощно разводили руками, не просто шокировали россиян. Возмущенные бездеятельностью местных властей жители Владивостока начали акции протеста и чуть не устроили самосуд над руководителями банка, допустившими грубейшие нарушения противопожарной безопасности. Это оказалось возможным, потому что власти, как правило, не несут ответственности за катастрофические ошибки, которые влекут за собой тяжелые последствия. Пожар в семейном общежитии работников жилищно–коммунального хозяйства Новосибирска — тому подтверждение. Кто из чиновников ответит за то, что в здании, принадлежащем муниципалитету, не было пожарной сигнализации?
Далее >>

У кого крыша едет...

Специалисты Управления административно–технической инспекции (УАТИ) совместно с представителями районных администраций проверили содержание скатных крыш, карнизов и балконов жилых и административных зданий.
Далее >>

Кто он — «Сибиряк года»?

14 марта начинается открытое интерактивное голосование в рамках проекта «Сибиряки–2005». Организатор проекта — Фонд поддержки информационных технологий «Сибирь — ХХI век». Претендентов на это почетное звание выдвинул совет экспертов, куда входят 40 представителей СМИ и Интернет–ресурсов из 17 регионов Сибири.
Далее >>

Череп «бедного Йорика» поставят на сигнализацию

Бронзовый череп «бедного Йорика» у памятника Владимиру Высоцкому у театра «Глобус», украденный вандалами и возвращенный приемщиком цветных металлов, будет снабжен сигнализацией, сообщает Агентство национальных новостей.
Далее >>

Борис Моисеев рискует головой?

Православная общественность столицы Сибири выступает против проведения в городе концерта певца Бориса Моисеева.
Далее >>

Если награждать, то по–президентски!

В понедельник в Екатерининском зале Кремля президент России Владимир Путин встретился с чемпионами и призерами XX зимних Олимпийских игр и подарил каждому из них по машине.
Далее >>

Главный гаишник вышел в народ

Новый начальник ГИБДД ГУВД Новосибирской области Сергей ШТЕЛЬМАХ свои первые публичные шаги в новой должности начал с выхода в народ. В один день помимо пресс–конференции для СМИ он провел встречи с руководителями автошкол, а также с частными пассажирскими перевозчиками.
Далее >>

Лед «Сибири» станет олимпийским

Первые номера нашей олимпийской сборной покажут программы, с которыми они побеждали в Турине.
Далее >>

Опросы общественного мнения на NNEWS.RU

Вы узнали, что Ваш муж (друг) Вам изменяет.
Далее >>

Стартуют все!

В Новосибирском кинотеатре «Горизонт» под девизом «Спорт — молодежи» стартовал проект документального кино «Семь минут».
Далее >>

Домашней птице поставят прививки

В Новосибирской области планируют вакцинировать от птичьего гриппа более 2 млн голов домашней птицы.
Далее >>

Рак излечим, но нужно желание больного

Новосибирские медики отмечают тревожную тенденцию роста онкологической заболеваемости.
Далее >>

Дорога к храму

На территории Дорожной клинической больницы Западно–Сибирской магистрали будет возведена часовня в честь иконы Божьей Матери «Спорученицы грешных».
Далее >>

Куда подать рекламу?

Рекламомобиль — явление новое для Новосибирска, но уже достаточно популярное в столице.
Далее >>

Открывается салон нового дилера Volkswagen

На следующей неделе в Новосибирске откроется салон второго в городе официального дилера марки Volkswagen.
Далее >>

Денег на ремонт не хватает

Объем недофинансирования капитального ремонта в столице Сибири составляет 19 миллиардов рублей.
Далее >>

Живое дерево

Современная химия сделала детство ярким и разнообразным. Она предлагает игрушки на все случаи жизни. Но желанная игрушка и полезная игрушка — не одно и то же.
Далее >>

Новосибирские теплосети в новой «муфте»

Специалисты предприятия «Новосибирскгортеплоэнерго» приступили к реализации комплексной общегородской программы по восстановлению изоляционных покрытий на магистральных и внутриквартальных теплотрассах.
Далее >>


Статистика

В 2005 году в экономику Новосибирской области (за исключением финансового сектора) поступили инвестиции из 16 стран в размере 71,7 млн долларов, что в три раза превысило уровень 2004 года. По данным Новосибирскстата, основными странами–инвесторами региона выступили Кипр и Великобритания. Их доля от общего объема поступивших иностранных инвестиций составила 66,5% и 23,3% соответственно. Большая часть инвестиций, поступивших из–за рубежа, — 27,3%, была вложена в оплату сырья, материалов, комплектующих изделий. 24,2% иностранных инвестиций было использовано предприятиями на погашение банковских кредитов и займов, сообщает РИА «Новости».

Миллионы от «Газпрома»

На развитие сети газопроводов в Новосибирской области ОАО «Газпром» в нынешнем году планирует выделить порядка 350 миллионов рублей.

Основные параметры совместной программы газификации в рамках соглашения между администрацией Новосибирской области и крупнейшей российской газодобывающей компанией обсуждались вчера в ходе рабочей встречи губернатора Виктора Толоконского и замес-тителя Председателя Правления ОАО «Газпром» Александра Ананенкова.
Так, уже в ближайшее время будут детально спланированы шаги по ускорению газификации жилого сектора в городах и малых населенных пунктах нашей области и определены новые меры поддержки этого процесса со стороны областной администрации.
Также стороны обсудили вопросы, связанные с созданием компании, которая будет осуществлять строительство разводящих газопроводных сетей на территории нашего региона, сообщает пресс–служба обладминистрации.

Новосибирские Cherу будут дешевле китайских

Cherу Automobile собирается стать весьма весомым игроком на отечественном авторынке. Пока дела развиваются не так быстро, поскольку цены все еще достаточно высоки, а качество несколько не дотягивает до уровня тех же самых «корейцев».

Уже в ближайшее время правительство РФ рассмотрит вопрос о предоставлении льгот новосибирскому автосборочному предприятию, которое намерено наладить производство автомобилей Chery. Это позволит китайцам беспошлинно ввозить детали к своим машинам и снизить цены на автомобили Chery в среднем на 15%.
«Чери Моторс» (Новосибирск) — совместное предприятие Cherу и холдинга «Трансервис», основано в 2005 г. для строительства завода по выпуску автомобилей Cherу в Новосибирске.

Наши бизнес–вумен самые крутые

На Всероссийском конкурсе «Женщина — директор года», который проходил в Москве с 1 по 2 марта, делегация Новосибирской области заняла первое место.

Организатором конкурса является Всероссийский Союз женщин–предпринимателей. В состав делегации Новосибирской области входили директора школ, руководители государственных и негосударственных предприятий, ученые, врачи, работники торговли и т.д.
Специальным дипломом «За поощрение деятельности женщин–предпринимателей» был награжден губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, сообщает пресс–служба обладминистрации.

Академик Конторович получил «Демидовскую премию»

«За выдающийся вклад в научное обоснование и открытие Западно–Сибирской и Лего–Тунгусской нефтегазовых провинций» директор Института геологии нефти и газа СО РАН академик Алексей Конторович удостоен «Демидовской премии» за 2005 год.

Премия вручается выдающимся российским ученым, внесшим существенный вклад в развитие науки.
Церемонии вручения предшествуют так называемые «Демидовские чтения» — курс лекций для молодых ученых и студентов, которые прочтут лауреаты премии прошлых лет.
Демидовские премии учреждены в 1832 году уральским горнопромышленником Павлом Демидовым, на протяжении трети века они способствовали развитию отечественной науки. В списке лауреатов имена, прославившие Россию на века, — это создатель периодической системы Дмитрий Менделеев, путешественники и географы Иван Крузенштерн и Фердинанд Врангель, знаменитый хирург Николай Пирогов, выдающийся физик Борис Якоби.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.