- Содержание раздела -



«Линия фронта» в таможенном тылу

Как и предсказывали «НН» пару недель назад, дисциплинарные взыскания, наложенные на подполковника таможенной службы (ТС) Юрия Каратаева, работавшего заместителем начальника Новосибирской таможни по тыловому обеспечению, завершились увольнением последнего. И теперь Юрию Александровичу придется оспаривать в судебном порядке еще и названную процедуру.
Далее >>

Большому Дяо — большой розыск

В канун Международного дня солидарности трудящихся в розыск был объявлен глава Сибирского китайского дома г–н Дяо Бинь, за высокий рост прозванный россиянами Большим Димой. Большой Дима обвинялся в незаконных манипуляциях с наркотиками, но скрылся из поля зрения правоохранителей.
Далее >>

Милиция разогнала демонстрацию антиглобалистов

В Новосибирске силами правоохранительных органов, обеспечивавших порядок на первомайской демонстрации, разогнана колонна антиглобалистов, вместе с другими горожанами вышедших на демонстрацию. Четыре организатора митинга задержаны.
Далее >>

Есть! Так точно! Разрешите идти?..

Самой значимой информацией майских праздников стало сообщение об ужесточении мер по отношению к автонарушителям: согласно новому приказу министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, автотранспортные средства, не прошедшие техосмотров, будут принудительно помещаться на штрафстоянки, с них будут сниматься госномера. Обсуждать правовую сторону новшества не тянет, ибо решает все сторона психологическая...
Далее >>

Служили два товарища...

Совершенно неожиданный отклик вызвала публикация в прошлом номере об убийстве адвоката Амаяка Гандиляна в подъезде дома 67 по проспекту Дзержинского.
Далее >>

Операция «Дичь»–2: действия те же, последствия иные

На прошлой неделе по городу прополз слух, будто сотрудники новосибирского УФСБ снова «сломали» на взятке борцов с организованной преступностью из местного УБОП. Только вот сей прискорбный факт, в отличие от предыдущего (осеннего), не имел ни последствий, ни резонанса, что говорит о многом.
Далее >>

Победителю-ученику за побеждённого учителя «дали» на три месяца больше, а учителю — на 20 тысяч меньше

На прошлой неделе в Первомайском райсуде завершилось новое рассмотрение старого уголовного дела по обвинению совсем еще молодого Игоря Константинова в причинении тяжкого вреда здоровью бывшего учителя. Приговор — снова обвинительный, но нюансы делают его похожим на издевательство.
Далее >>

Покушения из парадного подъезда

Еще одним нераскрытым заказным убийством пополнился на прошлой неделе «послужной список» нашей доблестной милиции: в подъезде собственного дома на проспекте Дзержинского двумя выстрелами в голову был сражен адвокат Амаяк Ганделян. Это второе покушение апреля, совершенное в подъезде многоквартирного жилого дома.
Далее >>

«Линия фронта» в таможенном тылу

Необычные исковые заявления в суды Дзержинского и Заельцовского районов подал подполковник таможенной службы (ТС) Юрий Каратаев, работающий заместителем начальника Новосибирской таможни по тыловому обеспечению. Юрий Александрович в судебном порядке оспаривает наложенные на него начальством дисциплинарные взыскания. А обстоятельства сей истории имеют достаточно скандальный оттенок.
Далее >>

Спецмедслужба и опасна, и трудна

На прошлой неделе в прокуратуре Железнодорожного района возбудилось уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 36–летнему новосибирцу Владиславу Юрьевичу (фамилия не называется в интересах его самого) в помещении медицинского (подчеркнем) вытрезвителя того же района сотрудниками милиции.
Далее >>

Жизнь колесом

Второй приговор генерал–майору Виктору Михайлову, вынесенный военным судом, снова оказался обвинительным, а единственным его «смягчительным элементом», по сравнению с первым (отмененным) приговором, явилось то, что на этот раз осужденному оставили его госнаграды. А генеральского звания опять лишили да еще «влупили» два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима плюс штраф 10 тысяч рублей.
Далее >>

Петля. Маньяк не дожил до приговора

Самым жизнеутверждающим самоубийством апреля, не несущим «отрицательного заряда», стало то, которое совершил в тюремной камере 45–летний искитимец Александр К. (фамилия коего не называется в интересах общества — не «увековечивать» дабы), обвинявшийся в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних.
Далее >>

«Вызываем огонь на себя»

Когда–то классик подметил, что на вопрос «Что сейчас делают в России?» издавна существовал только один ответ: «Воруют». Ныне со всей ответственностью можно предложить классику альтернативный вариант: «Стреляют». Наши спортсмены–стрелки уже жалуются, что на пьедесталах почета шведы или поляки могут им демонстративно не пожимать рук — мол, все вы (россияне) киллеры. Действительно, наши наемные убийцы держат в страхе цивилизованный Запад. Про их побеги из тюрем и кровавые разборы снимают фильмы и пишут книги — только песен не поют (пока). По количеству же и «интенсивности» заказных убийств (самых тяжких и общественно опасных преступлений) орденоносный Новосибирск уже обошел бандитский Петербург и может сравниться теперь с городом–героем Москвой.
Далее >>

Делу — время?

Как вы думаете, правда ли, что в военной прокуратуре Новосибирского гарнизона решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды наркотиков против высокопоставленного работника ФСБ? Если да, угадайте, не тот ли это работник в звании полковника, которого также касалась московская проверка в связи с жалобами коллег? Угадайте, нет ли в военной прокуратуре сил и лиц, заинтересованных в том, чтобы никакого дела не возбуждалось? Если да, угадайте, чем все закончится (возбудят дело или нет)?
Если же все это изначально неправда, угадайте, не провокация ли это? Если да, угадайте, кто за ней стоит?


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.